Известны дата и место похорон убитой 9-летней школьницы Насти Муравьевой из Тюмени

Москва, 13:35, 27 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На протяжении полутора месяцев в Тюмени длились поиски пропавшей 9-летней школьницы Анастасии Муравьевой. Однако чуда не случилось, девочку нашли мертвой неподалеку от водоема.

Возле дома, где проживала маленькая Настя, неравнодушные местные жители установили мемориал в память об убитой школьнице. Несмотря на то, что с момента обнаружения тела прошло больше недели, люди по-прежнему приносят к дому плюшевые игрушки и конфеты.

Когда пройдут похороны убитой Анастасии Муравьевой

Прощание и похороны тюменской школьницы Анастасии Муравьевой пройдут в обед 28 августа 2021 года в Патрушеве. Об этом заявил Алексей Афанасьев, который руководит «Ритуальной похоронной компанией». Именно он решил полностью взять на себя расходы, связанные с похоронной процессией.

Афанасьев рассказал, что все желающие проститься с маленькой Настей могут прийти с 12:00 до 13:00 28 августа в зал областного бюро судебно-медицинской экспертизы на улице Юрия Семовских. Сразу после этого девочку похоронят на местном кладбище.

Убийство школьницы вызвало общественный резонанс, поэтому семья малышки не исключает, что на ее похороны придут свыше 1000 людей.

Кто убил Анастасию Муравьеву из Тюмени

В Тюмени, где произошло жестокое убийство 9-летней школьницы, был задержан 40-летний житель Сургута Виталий Бережной, которому предъявили обвинения в убийстве малолетнего.

Следственный комитет установил, что 30 июня 2021 года Бережной изнасиловал Анастасию Муравьеву, после чего убил 9-летнюю девочку. В ходе допроса он признался в том, что в этот день находился в состоянии алкогольного опьянения. На лестничной площадке он встретил Настю, заманил в свою квартиру, где связал ее скотчем, изнасиловал и задушил.

В ведомстве добавили, что тело 9-летней Насти Муравьевой убийца хранил в холодильнике на протяжении нескольких дней, после чего решил вынести его в мешках на берег озера Оброчное.

Сейчас по нашумевшему делу в Тюмени назначен ряд экспертиз, чтобы воссоздать полную картину произошедшего. Также продолжается комплекс следственных действий.

Найти убийцу правоохранительные органы смогли по коробке из-под бытовой техники, в которую он спрятал тело Насти Муравьевой. Именно эта коробка и стала зацепкой и главной уликой в деле. Образцы, которые были найдены на теле Насти Муравьевой, совпали с ДНК 40-летнего Виталия Бережного.