Сарик Андреасян запретил Кудрявцевой отпускать шутки в свой адрес

Москва, 18:37, 29 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Никто бы и никогда не подумал, что между Лерой Кудрявцевой и Сариком Андреасяном может произойти серьезный конфликт. Но он произошел. А виной всему неосторожная фраза бессменной ведущей музыкального фестиваля «Новая волна». Теперь мир шоубиза разделился пополам, защищая своих любимчиков, а Сарик Андреасян запретил Лере бросать шутки в его адрес.

Подводка, сказанная Кудрявцевой со сцены «Новой волны», поссорила ее с известным режиссером

Известный в России режиссер Сарик Андреасян не смог остановиться после того, как написал грубый пост в соцсетях, в котором разнес телеведущую Леру Кудрявцеву и весь российский шоу-бизнес. Подводка, неудачно сказанная Кудрявцевой со сцены «Новой волны», вывела режиссера из себя, и, видимо, это серьезно.

«Я позволяю шутить над собой только тем, кого уважаю,» — добавил режиссер.

Он напомнил, что адекватно реагировал на шутки в его адрес от людей уровня Ивана Урганта, Дмитрия Нагиева или «других уважаемых артистов». А вот российский шоу-бизнес он не уважает.

«Люди, продающие свои рты и совесть, не имеют права надо мной шутить», — добавил Андреасян.

Он уверен, что «все эти люди, вместе взятые, не обладают даже 1%» его таланта и трудолюбия.

Напомним, что ведущая со сцены «Новой волны» в Сочи, представляя очередной номер, произнесла такую подводку: «…их много, как фильмов Сарика Андреасяна, но, как говорится, хорошего мало».

Кудрявцева уже ответила на претензии Сарика

Ведущая поспешила оправдаться за брошенную фразу. По словам Леры, она изначально уточняла, уместным будет такой юмор или нет. Сценаристы ответили: «Нет». Говоря о его первом посте, телезвезда призналась, что шокирована тем, как выражается режиссер.

«Ужас, что с людьми происходит! Ну и что, он мужик после этого?!» — недоумевает Кудрявцева.

Андреасян далеко не в первый раз резко высказывается о популярных в России личностях. В частности, он подвергал жесткой критике российских режиссёров и их фильмы, которые получали награды на международных фестивалях.

За Сарика друзья стали горой

Режиссера поддержали друзья, но некоторые, например, комик Денис Косяков недоумевал, почему эта глупая шутка так задела мэтра. Он отметил, что в свое время над ним шутили гораздо жестче.

«Эти люди совершенно не понимают, что несут. Они делают это ужасно и вульгарно. Обычно я не против самоиронии, но слышать такое от редакторов шоу мерзко. Не хочу иметь к этой помойке отношения», — объяснил Сарик.

Еще за приятеля вступился резидент Comedy Club Олег Верещагин, который заявил, что Лера Кудрявцева просто завидует. Подключилась к конфликту и молодая мама Лиза Арзамасова.

«Знаешь же, как говорят: “Сначала они тебя не замечают, потом они над тобой смеются, а потом ты побеждаешь”», — поддержала его звезда сериала «Папины дочки».