Андрей Губин рассказал о своем самочувствии после лечения в Египте

Москва, 17:00, 11 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Любимый многими почитателями романтических песен певец Андрей Губин был на пике популярности уже более двадцати лет назад. Хиты «Лиза», «Мальчик-бродяга», «Зима-холода», «Девушки как звезды» не забыты до сих пор. Потому факт исчезновения исполнителя со сцены казался таким странным. Что могло случиться с симпатичным, талантливым парнем, что заставило его уйти в тишину?

Последний раз автор-исполнитель Андрей Губин порадовал поклонников своим выступлением в 2005 году. Парень был очень привязан к своему отцу, потому после его смерти совершенно потерял вдохновение. Когда же мир покинула мама, Андрею стало еще хуже. Поползли слухи, часть которых оказалась неправдивой. Но было ясно, что артист чем-то болеет.

Чем болеет Андрей Губин?

Поначалу поговаривали, что Андрей не мог справиться с утратой и стал выпивать. Но алкоголь только усугубил депрессию, и сильное эмоциональное истощение привело к развитию неврологического заболевания. Согласно имеющейся информации, у артиста левосторонняя прозопалгия. Проявляется недуг сильными болями в одной части лица, что не дает человеку нормально существовать. Возможно лишь заглушить спазмы обезболивающими, но вылечить это состояние трудно.

Сам Андрей Губин не любит рассказывать о своем состоянии, он лишь говорил, что первые симптомы начались уже очень давно. Потому он, собственно, и исчез с радаров. Выступать в таком состоянии артист не может, тем более, ему приходится периодически проходить поддерживающее лечение. Оно осложнено тем, что по медицинским показателям Андрей не болен, однако страдания он испытывает вполне реальные.

Как-то раз певец заметил, что одну сторону лица будто сковали железной маской, что не дает ему нормально функционировать. Единственное, что остается — писать песни «в стол», когда состояние более-менее терпимое. Губин надеется, что однажды подарит бывшим почитателям его таланта новые хиты.

Лечение в Египте не помогло

Недавно стало известно, что курс терапии, который артист проходил в Египте, не дал положительных результатов. Андрей Губин занимался спортом, посещал физиотерапию, но симптомы только обостряются. Помимо лица, певец жалуется на боли практически во всем теле. Движение немного облегчает ситуацию, но о выступлениях говорить не приходится.

Андрей не хочет общаться с публикой. По его словам, из интернета идет много негатива, не все люди желают ему добра и порою пишут обидные вещи.

Но, тем не менее, Губина нельзя назвать затворником. Известно, что у мужчины есть возлюбленная, которая его поддерживает и во всем помогает. На данный момент Андрей ищет себе подходящее жилище в окрестностях Москвы. Там он сможет продолжать работу над новыми песнями. До сих пор пара жила в старой квартире на прибыль от ротации хитов прошлых лет.

Что касается слухов о переезде в Германию или в любую другую страну, то они, вероятно, неправдивы. Артист утверждает, что порою посещает другие государства по работе или для прохождения курса лечения, но не более того. Он никогда не думал о переезде на ПМЖ.