Россия возобновляет полеты в четыре страны и увеличивает число рейсов

Москва, 14:14, 14 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации анонсировали открытие границ с другими государствами. Сообщается, что границы будут открыты с 21 сентября 2021 года.

С какими странами Россия открывает авиасообщение

В Telegram-канале правительства Российской Федерации была опубликована информация о том, что Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Авиасообщение будет восстановлено с 21 сентября 2021 года.

Сообщается, что, согласно постановлению оперативного штаба, с 21 сентября 2021 года Российская Федерация разрешит отправлять в Испанию от двух до четырех рейсов в неделю. Ранее стало известно, что правительство объявило о восстановлении авиасообщения с Доминиканской Республикой, Южной Кореей и Чехией. Это решение было принято во время очередного собрания штаба.

В штабе отметили, что границы открываются постепенно, так как необходимо время на то, чтобы изучить эпидемиологическую ситуацию в той или иной стране. Вполне возможно, что уже в октябре 2021 года граждане Российской Федерации увидят радостную новость об открытии границ с Италией. Испания и Италия — самые желанные для посещения осенью 2021 года страны для российских граждан.

С какими странами есть авиасообщение у России сейчас

Из-за коронавирусной инфекции передвижение по миру сильно затруднилось. Одни страны объявили о закрытии границ, другие говорят о том, что въезд разрешается только своим гражданам или по уважительной причине, например, для лечения, работы или ухода за больным родственником. С некоторыми государствами Российская Федерация открыла границы официально. В другие можно попасть только специальными рейсами или с пересадками.

Сообщается, что с 7 июля 2021 года по возвращению на территорию Российской Федерации необходимо заполнить анкету на портале Государственных услуг, и в течение трех дней сдать ПЦР-тест на COVID-19. Результат можно ожидать, находясь на самоизоляции. Это правило действует и в сентябре 2021 года.

По состоянию на 14 сентября 2021 года для граждан Российской Федерации открыты Республика Абхазия, Казахстан, Республика Беларусь, Чехия, Египет и Турция. С более подробным списком все желающие могут ознакомиться ниже, он был утвержден оперативным штабом по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Отметим, что для россиян до сих пор остается закрытой Республика Танзания, там обнаружили вспышку малярии.