Как началась история любви Ирины Хакамады и Владимира Сиротинского: секреты счастливого брака

Москва, 19:25, 16 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вчера, 15 сентября, российский политик Ирина Хакамада сообщила на своей официальной странице в Instagram о смерти мужа Владимира Сиротинского. Женщина поделилась трогательной stories с подписчиками, в которой была подборка музыки, и подписала ее «Последний сэт мужа. Он ушел…».

Их романтическая история любви началась в 1995 году в швейцарском Давосе. Для Хакамады это был четвертый по счету брак, а для Сиротинского — третий.

Мелкие романы на стороне и открытость: как Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский прожили в счастливом браке

В одном из интервью политический деятель Ирина Хакамада как-то назвала свой брак с финансистом Владимиром Сиротинским «открытым». Это было связано с тем, что влюбленные всегда все прощали друг другу.

Политик объяснила, что, к сожалению, рано или поздно мужчина начинает засматриваться на других женщин, и брак не останавливает его от измены. Поэтому, чтобы на этот раз не разводиться, Хакамада отыскала отличный компромисс в своих четвертых семейных отношениях.

Несмотря на различные неурядицы, пара была счастлива в браке. Более того, Ирина спокойно рассказывает о том, что у обоих были мелкие романы на стороне, но они не воспринимали это как что-то серьезное, что может разрушить их семью. Именно поэтому брак Хакамады и Сиротинского был очень крепким. Политик неоднократно говорила о том, что она всегда была на одной волне со своим супругом.

Они прожили счастливо около 20 лет. Ирина Хакамада рассказала, что в момент их знакомства ее очень подкупило то, что мужчина воспринимал ее как состоявшуюся личность. Так как для обоих это был не первый и даже не второй брак, они знали, как надо грамотно и гармонично строить и развивать свои отношения.

В начале брака Владимир Сиротинский сказал своей супруге, что хочет наследника и готов полностью обеспечивать свою семью. А Хакамада, в свою очередь, ответила, что готова быть для мужа музой и вдохновителем, но при этом не готова отказаться от политической карьеры в пользу семейных ценностей. Обоих условия устраивали в полной мере.

Нелегкая судьба дочери Марии

Супруги стали счастливыми родителями, у них в 1997 году родилась дочь, которую назвали Марией. Однако появление ребенка омрачил тот факт, что девочка появилась на свет с синдромом Дауна. Но как бы там ни было, это был любимый ребенок в семье, который всегда находился под чутким и заботливым родительским крылом.

Изначально Ирина Хакамада скрывала своего малыша от общественности, но когда поняла, что Маше нравится внимание других людей, стала чаще выходить в свет вместе со своей дочерью. Однако судьба нанесла еще один серьезный удар – врачи диагностировали у Марии лейкоз. Семья сумела поставить Машу на ноги, и сейчас дочери Хакамады и Сиротинского 24 года.

Ирина и Мария после смерти Сиротинского остались одни. По некоторым данным, Владимир скончался из-за проблем с сердцем.