«Миллион призов» раздали участникам электронного голосования в рамках акции

Москва, 19:56, 20 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В Москве состоялся розыгрыш наград в рамках акции «Миллион призов». Она проводится в рамках голосования на выборах 2021 года в Государственную Думу. Денежные призы, квартиры и автомобили разыграли среди граждан, которые проголосовали в дистанционном формате.

Победители получили квартиры, машины и денежные призы

В этом году на выборах власти испытывают инновационную систему электронного голосования. Она работает только в семи регионах РФ, а для ее популяризации запустили проект «Миллион призов». Любой проголосовавший в дистанционном формате гражданин РФ мог поучаствовать в розыгрыше солидных наград. Среди них пять однокомнатных квартир в столице, двадцать пять автомобилей, а еще денежные призы в размере 10, 15, 50 и 100 тысяч баллов (каждый балл конвертируется в один рубль).

Призовые баллы в рамках программы можно использовать для совершения покупок в магазинах-партнерах. Среди них торговые сети «Пятерочка», «Магнит», «Спортмастер», «Дикси», «Детский мир» и многие другие. За два дня различные суммы бонусов разыграли среди 212 тысяч человек. Узнать результаты акции можно, авторизовавшись на ее официальном сайте. Далее нужно активировать уникальный код, чтобы забрать бонусы.

По результатам лотереи свою награду получил Дмитрий Песков

Появились сообщения о том, что среди счастливых обладателей наград оказался и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он выиграл десять тысяч бонусов, и теперь сможет потратить аналогичную сумму выигрыша в рублях на покупки, походы в кафе, аптеки и прочие организации. Сам Песков не подтвердил эту информацию, поэтому неизвестно, как он распорядится «неожиданным богатством», «свалившимся» на его голову.

Хотелось бы отметить, что несколько розыгрышей провели среди граждан, голосовавших на выборах в Госдуму, Московскую городскую думу и муниципальных депутатов. Последний розыгрыш призов состоялся двадцатого сентября в девять часов утра. Электронное голосование проводилось с семнадцатого по девятнадцатое сентября одновременно с очным голосованием. Для участия в нем необходимо было предварительно зарегистрироваться.