День осеннего равноденствия: гадания, запреты и традиции

Москва, 15:36, 21 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

22 сентября состоится день осеннего равноденствия. С научной точки зрения в этот момент солнечное светило переходит экватор Земли по направлению на юг, что выливается в равную продолжительность дня и ночи. С этого периода световой день будет постепенно сокращаться. Однако с равноденствием в славянской традиции связано немало традиций и ритуалов. Его называют днем Силы и Благодарения, поэтому этот период можно посвятить гаданию.

Гадать нужно правильно, чтобы получить ответ на вопрос

В день осеннего равноденствия считается, что можно пообщаться с Высшими силами. Гадание помогает задать нужные вопросы и узнать, что будет происходить в будущем. Информация будет максимально достоверной, но при организации процедуры нужно придерживаться нескольких требований.

Специалисты дают несколько рекомендаций тем, кто решится погадать 22 сентября:

  • заранее конкретизировать, какую информацию хотите получить, не распыляясь на несущественные моменты;
  • формулировать свои вопросы без хитросплетений и непонятных мыслей;
  • вопрос должен быть краткий – без «растекания мыслью по древу»;
  • один вопрос – один ответ.

22 сентября лучше не заниматься некоторыми вещами

При гадании 22 сентября не стоит интересоваться вопросами о дате своего отхода в мир иной. Провидение никогда не расскажет об этом. Также не стоит пытаться многое узнать о своем будущем на долгие годы вперед. Лучше сосредоточиться на том, что произойдет в осязаемом будущем, а не где-то в эфемерных прострациях. А еще лучше спрашивать именно о себе, а не пытаться выпытать у Высших сил, что произойдет с другим человеком. Точного ответа не получите.

Гадать можно на кофейной гуще, картах и любыми другими доступными способами. День осеннего равноденствия также хорошо подходит для уборки (очистка помещения от ненужных вещей очищает сознание), вечернего семейного застолья с осенними дарами, размышлений и медитации.

Не стоит в этот день заниматься сквернословием, сплетнями и выяснением отношений. Лучше отложить начало новых дел на другое время, да и тяжелым физическим трудом заниматься нежелательно. Лучше посвятить время спокойным размышлениям, оценке настоящего и составлением планов на будущее.