Как работаем и отдыхаем в ноябрьские праздники в 2021 году

Москва, 04:57, 22 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В ноябре 2021 года огромная страна отметит День народного единства. Праздник государственного значения, а значит, полагается дополнительный выходной денек. Зная, как работаем и отдыхаем в ноябре, можно спланировать небольшой отдых, чтобы накопить силы перед сдачей годовой отчетности.

Сколько будем отдыхать в ноябре 2021 года в честь праздника

В 2021 году всех россиян ожидает два дополнительных выходных. Праздник Дня народного единства выпадает на четверг, а на следующую после него пятницу переносится один из январских выходных. Поэтому праздничные дни объединятся с календарными выходными, и все труженики получают сразу четыре свободных дня подряд.

Куда поехать на море на ноябрьские праздники

Ну что, где планируем в День народного единства поплавать, позагорать, затянуться коктейлем, а потом посерфить или нырнуть с маской? Стран для пляжного отдыха — предостаточно, даже во все еще непобежденную пандемию.

Открытые страны на ноябрь-2021:

  • ОАЭ — отличное место для недельной поездки. Теплое море, пальмы, песок и восхитительная ближневосточная кухня устроят всех участвующих. Но нужно сдать 2 теста — до вылета и по прилете.
  • Египет — можно успеть запрыгнуть в последний месяц теплого и безветреного сезона с заграном и пцр-тестом или сертификатом. Подходящее направление, чтобы организовать пляжный отдых в ноябре с детьми-школьниками на каникулах!

Чем дальше, тем теплее: раньше в конце ноября Юго-Восточная Азия традиционно возглавляла общий зачет жарких стран на следующие три месяца, теперь же эта участь отошла Карибам и Африке.

  • Мальдивы — роскошный курорт, грозящий скрыться под океаном через полвека, в конце месяца открывает сезон массового туризма. Ждет всех с обязательным пцр-тестом.
  • Куба — у многих ассоциирующаяся исключительно с ромом, сигарами и коммунистическими настроениями. Для въезда требуется пцр-тест.
  • Доминикана — обыгрывающая Кубу совершенно свободным въездом без тестов.
  • Мексика — просто мегаоткрытие с бирюзовейшим океаном и белейшим песком.

Красивые поздравления с Днем народного единства

***

В День народного единства
Всем желаю в мире жить,
На язык и на цвет кожи,
Чтоб друг друга не делить.

Я желаю, чтоб единым
Выступали фронтом мы,
Чтобы все наши народы
На Земле были дружны.

Чтоб к плечу плечо стояли,
Спину, чтоб смогли прикрыть,
Нам единством чувств и целей
Мир желаю я хранить.

***

Поздравляю с Днём народного единства и желаю всегда верить в лучшее, стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, пусть для мечтаний не будет предела. Желаю здравствовать и с каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны, своего народа, всего мира!

***

День народного единства
Отмечает вся страна,
Всех сегодня поздравляем!
Жизни мирной навсегда.

Меньше туч на небе синем,
Меньше боли и невзгод,
Мы — народ, мы все едины,
Пусть же нам, друзья, везет!

***

Поздравляю с Днём народного единства. Пусть в мире станет больше доброты, любви и понимания, пусть каждый народ борется за своё счастье, а не за новые земли, пусть каждый человек проявляет дружелюбность, а не агрессию. Желаю мудрости, силы воли, смелости и щедрости души. Желаю безграничной любви к своей Родине, своему народу и давним традициям, а также уважения к другим народам мира и постоянного стремления к светлому будущему.