Как вам такой Илон Маск: миллиардер пополнил список самых завидных женихов планеты

Москва, 17:11, 25 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Миллиардер и гений инженерии Илон Маск не дает скучать прессе, то и дело подкидывая журналистам резонансные новости из своей личной и деловой жизни. Чего только стоят его идеи покорения космоса, колонизации Марса, заявление о полете на Луну,  чудаковатое имя шестого сына и многочисленные перипетии с женитьбами и разводами. В очередной раз самый странный бизнесмен планеты засветился на первых полосах популярных таблоидов с известием о разрыве с последней возлюбленной Граймс.

И снова холостяк

Насколько Маск гениален и предприимчив, настолько же и эксцентричен. Взбалмошность — его второе имя, которому он верен на протяжении многих лет. Не успела общественность оправиться от его выходки с выводом Теслы с биржи, которая стоила ему немалых проблем с акционерами и коллегами, как снова очередная сенсация. В свои 50 лет неугомонный миллионер снова может оказаться завидным женихом. На днях он заявил о расставании с последней по счету возлюбленной Граймс, с которой у Илона родился шестой сын, нареченный не иначе как X Æ A-Xii.

Казалось, эта пара создана друг для друга. Не так давно певица канадского происхождения Клэр Элис Буше даже сделала своеобразные татуировки для своего возлюбленного, одержимого космической темой. После такого жеста многие были уверены, что этим двум половинкам суждено стать одним целым, но Маск, как всегда, не задержался в постоянных отношениях.

Мнение самого Илона Маска о ситуации

Сам главный герой сенсации не стал отмалчиваться, и открыто подтвердил разрыв с Граймс. В браке они пробыли три года и родили сына, который носит самое странное имя на планете. В своем комментарии одному из изданий бизнесмен рассказал, почему супруги приняли решение расстаться, и как сейчас складываются взаимоотношения пары. 

Как объяснил Маск, с Граймс они расстались только наполовину, поскольку часто видятся, общаются и по-прежнему испытывают друг к другу нежные чувства. Но из-за напряженных графиков работы и всепоглощающей занятости обоих супругов, им пришлось установить такой свободный формат отношений, когда он колесит по миру и погружен с головой в проекты SpaceX и Tesla, а она большую часть времени находится в Лос-Анджелесе. На момент общения с журналистами Маск похвастался, что жена с малышом находятся у него.

Странная любовь

В любовных связях Маск всегда был эксцентричен. Он смог уйти от первой жены, которая, казалось бы, разделяла его интересы в увлечении фантастикой, даже сама пробовала писать, поддерживала его на пути становления как гения и родила ему пятерых детей: двойню и тройню!

Со второй возлюбленной скандальный предприниматель несколько раз сходился и расходился, и вот третий раз, по логике жанра, должен был стать счастливым, но такое тихое счастье, видимо, не для Маска. Все, как не у людей — это девиз прототипа Джонни Старка. Возможно, именно в таких отношениях он обретет настоящий комфорт и желанное семейное счастье. Пока же понятно одно: в ближайшее время персона богатейшего человека планеты будет в центре внимания общественности, а в остальном — время покажет.