Больна или нет: медики рассказали о состоянии госпитализированной Гузеевой

Москва, 20:44, 27 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Несколько дней назад известная российская телеведущая и киноактриса Лариса Гузеева отдыхала в Крыму, а 26 сентября появилась новость о ее госпитализации. Ряд СМИ написало о том, что Лариса Гузеева резко почувствовала себя плохо — у нее поднялась температура, возникли проблемы с дыханием. Как сейчас себя чувствует знаменитость?

Последние новости о состоянии здоровья Гузеевой на сейчас

Врачи не обнаружили COVID-19 у актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой. О состоянии госпитализированной артистки сообщает KP.RU со ссылкой на источники в медицинских кругах.

По данным издания, ведущей «Давай поженимся!» сделали компьютерную томографию и тест на коронавирус, однако оба исследования показали, что Гузеева не заразилась. Источник рассказал, что актриса сильно переживала из-за возможных последствий коронавируса. 62-летняя Гузеева так волновалась, что врачам пришлось дать ей валерьянку для успокоения. Телеведущая почувствовала себя лучше только после того, как узнала результаты тестов.

Что писали СМИ утром 27 сентября

Экстренно госпитализирована в московскую больницу № 40 в Коммунарке актриса и телеведущая Лариса Гузеева, у нее подтвержден ковид. По некоторым данным, из-за начавшихся проблем с почками врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Как стало известно, в больницу в Коммунарке ее привезли накануне вечером, 26 сентября. До этого актриса провела несколько дней в Крыму. Врачи подтвердили у нее коронавирус. Знакомые с ситуацией источники в больнице утверждают, что поражения легких у телеведущей нет, поскольку компьютерная томография ничего не показала. По информации телеграм-канала Mash, Лариса Андреевна почувствовала себя плохо пару дней назад.

«У нее появился кашель, температура около 38, ей было трудно дышать. Она сама себе делала экспресс-тест на ковид, результат оказался положительным… Врачи выявили воспалительные изменения и начальные признаки повреждения почек. Все это осложняет ее состояние и увеличивает риск появления осложнений. Сейчас медики оценивают состоянии актрисы как тяжелое», — указывает канал.

Биография Ларисы Гузеевой

Лариса Андреевна родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинское Беляевского района Оренбургской области. Через некоторое время после рождения Ларисы семья переехала в село Нежинка Оренбургской области.

С детства мечтала стать актрисой. Окончив школу, в неполные семнадцать лет она поехала в Ленинград, где поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) (курс Владимира Викторовича Петрова), который окончила в 1984 году. Параллельно с учёбой работала моделью.

После института начала сниматься в кино. Её первой главной и самой известной киноролью стала роль Ларисы Дмитриевны Огудаловой в фильме «Жестокий романс» (1984) режиссёра Эльдара Рязанова.

С 1986 по 1990 годы — актриса киностудии «Ленфильм».

В 1994 году было присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — «за заслуги в области киноискусства».

Кроме х. ф. «Жестокий романс», актриса снялась ещё в шестидесяти кинокартинах.

Лариса Гузеева является острохарактерной актрисой, это заметно по таким работам, как «Мария Магдалина», «Маросейка 12», «Граффити», за роль в последнем была отмечена на Международном кинофестивале в Токио.

С 6 октября 2008 года работает телеведущей на «Первом канале» в программе «Давай поженимся!». В 2009 году за работу в этой программе Гузеева стала лауреатом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу».