Возвращение на Землю: как прошла посадка корабля с Пересильд и Шипенко, вернувшихся из космоса

Москва, 19:19, 17 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вся Россия с замиранием сердца следила за тем, как актерский состав фильма “Вызов” отправился на Международную космическую станцию для того, чтобы отснять материалы для будущей киноработы. Спустя 12 суток, проведенных на орбите, экипаж “Союз МС-18” вместе с режиссером Климом Шипенко, актрисой Юлией Пересильд и космонавтом Олегом Новицким приземлился в степи Казахстана.

Как прошло приземление Пересильд 17 октября 2021 года

Сегодня, 17 октября 2021 года, в 146 километрах к юго-востоку от города Жезказган (Казахстан) приземлился киноэкипаж. После этого ко всем, кто был на борту, направились спасатели. Они помогли артистам выбраться из космического аппарата.

Роскосмос на своей официальной страничке в Twitter сообщил о прибытии “Союза МС-18”. Также там отметили, что в целом самочувствие экипажа хорошее.

Юлию Пересильд, Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого встречали как настоящих героев. Девушке тут же подарили букет белых хризантем, а Новицкому вручили березовый сок.

После посадки актеров съемки фильма продолжились. Поэтому их приземление стало фрагментом будущей кинокартины.

Что известно о фильме “Вызов”

Актерский состав фильма “Вызов” попал на орбиту 5 октября. Режиссер не захотел имитировать съемки фильма о космосе, поэтому пошел на такие радикальные меры, чтобы отснять материал “живьем”. Сюжет художественного фильма повествует о девушке-враче, которая отправляется в космос, чтобы спасти жизнь космонавта. Фильм под рабочим названием “Вызов” является совместной работой Первого канала, Роскосмоса и студии Yellow, Black and White.

Главную героиню фильма сыграла 37-летняя актриса Юлия Пересильд. Девушка прошла строгий отбор, чтобы попасть на орбиту. Она обошла тысячи актрис, которые также мечтали побывать в космосе.

В кастинге помимо профессиональных навыков учитывалось также и состояние здоровья, которое должно быть невероятно крепким, чтобы отправить человека в космос. С линией главной героини на орбите было отснято около 40 минут видеоматериала.

Видео посадки космического корабля с актерами

Космонавт Антон Шкаплеров, который сейчас находится на МКС, также поздравил актеров с приземлением. Он рассказал о том, что в первый день прибытия на орбиту состояние здоровья Пересильд и Шипенко было гораздо лучше, чем ожидали врачи. Единственная трудность, с которой им пришлось столкнуться – это невесомость. Поначалу актеры сносили все, что было на станции.

Сейчас уже все хорошо, и актеры вернулись домой. На видео можно посмотреть, как проходила посадка звездного экипажа. Ну, а что удалось отснять, можно будет увидеть, когда фильм выйдет на телеэкраны страны.