Как проходят поиски Светланы Светличной, последние новости на сегодня, 26 октября 2021 года

Москва, 12:20, 26 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Около ста человек (полиция, волонтеры, спасатели) разыскивают пропавшую без вести актрису, героиню фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Бриллиантовая рука», «Место встречи изменить нельзя» Светлану Светличную. Она ушла из дома и не выходит на связь с 21 октября 2021 года. Как продвигаются поиски знаменитости, узнали журналисты FTimes. А по последним новостям, Светлана Светличная, к счастью, нашлась.

В поисках Светланы Светличной участвует более ста человек

Первыми забили тревогу, сообщив в полицию о пропаже 81-летней актрисы, ее родные. В частности, заявление об этом написал ее сын. Он рассказал, что с 21 октября он не мог дозвониться матери, а когда приехал на ее квартиру, не застал ее там.

Отмечается, что актриса страдает деменцией, плохо ориентируется на местности.

После того как стало известно о пропаже Светланы Афанасьевны, к ее поискам приступили правоохранители, волонтеры и спасатели отряда «Лиза Алерт».

Новости на 26 октября 2021 года

На квартире знаменитости не обнаружили никаких странностей. Только был собран рюкзак с документами и крупной суммой денег.

По состоянию на 7 часов утра сегодняшнего утра, волонтеры пешком «прочесали» более тридцати километров, а также обзвонили отделы полиции медучреждения столицы. Поисковые мероприятия проводятся в трех административных округах города Москвы. Расклеены две тысячи листовок.

Пока Светлана Светличная не найдена, отмечают участники поисков, представители «Лизы Алерт». Поиски продолжаются.

Недавно Светличной вызывали «скорую»

Также стало известно, что незадолго до пропажи Светлане Афанасьевне стало плохо. Тогда она находилась на киностудии имени Горького, где у нее начали болеть голова и сердце, а также поднялось артериальное давление. 81-летней актрисе вызвали скорую. Медики оказали ей помощь и отпустили домой.