Какие игры ждать подписчикам PS Plus в ноябре 2021 года: прогноз

Москва, 06:07, 27 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В последние дни октября подписчикам PlayStation Plus нет покоя — каждый пытается угадать, а что Sony Interactive Entertainment подарит им в завершающий осень месяц. В Сети все чаще появляются сливные списки игр, правда, пока точно сказать, правдивы они или нет, сложно. Тем не менее можно ознакомиться с прогнозами — а вдруг они сбудутся?

PS Plus в ноябре 2021 года, анонс

Sony Interactive Entertainment каждый месяц обновляет список бесплатных проектов, которые могут скачать подписчики PS Plus, и уже скоро мы узнаем ноябрьскую подборку.

Посетители форума Reddit, как и месяцами ранее, снова пытаются угадать видеоигры, которые будут бесплатно доступны по подписке PlayStation Plus в ноябре 2021 года. В специальной теме ими чаще упоминаются следующие тайтлы:

  • Mass Effect: Andromeda;
  • Ace Combat 7: Skies Unknown;
  • Godfall;
  • Gran Turismo Sport;
  • NieR: Automata;
  • Marvel’s Avengers;
  • Uncharted: The Lost Legacy;
  • Ghostbusters: The Video Game Remastered.

Стоит заметить, что некоторые предположения вполне имеют смысл, так как в последнее время Sony радуют подписчиков раздачами. Вероятно, раздача Godfall вполне возможна, так как игра не особо пользовалась популярностью.

Поскольку в конце прошлого года вышла PlayStation 5, компания теперь раздает подписчикам как минимум три проекта, среди которых всегда имеется большой блокбастер. Благодаря обратной совместимости, на PS5 можно запустить PS4-игры – более того, владельцы новой консоли получают одну дополнительную игру.

Когда можно скачать новые игры от Sony

Официально список видеоигр будет представлен вечером 27 октября, а добавить в личную библиотеку их можно будет с 2 ноября 2021 года.

Какие игры бесплатно можно скачать в октябре 2021 года

  • PGA Tour 2K21 (PS5, PS4);
  • Mortal Kombat X (PS5, PS4);
  • Hell Let Loose (PS5).

Анонсирована игра по вселенной «Тихое место»

Sabre Interactive совместно с iLLOGIKA объявили о том, что разрабатывают видеоигру по мотивам кинофраншизы «Тихое место». Это будет однопользовательская приключенческая игра жанра «ужасы» с видом от первого лица, основанная на известной франшизе Paramount Pictures.

Это первая официальная видеоигра, действие которой происходит во вселенной «Тихого места», и она обещает следовать оригиналу с точки зрения сюжета, интриги, эмоций и драмы. За разработку новинки отвечает монреальская студия iLLOGIKA, где работают люди, в своё время работавшие над франшизами Rainbow Six и Far Cry. Издателем выступит компания Sabre Interactive, которая также ответственна за издание World War Z и Evil Dead: The Game. Кроме этого, любителям видеоигр был представлен первый логотип игры.

Ожидается, что больше информации об игре игроманы мира узнают в течение года. Релиз намечен на 2022 год, в то время как платформы, на которых игра будет доступна, остаются неизвестными.