Знаки зодиака, которые природа щедро одарила харизмой и незаурядной внешностью

Москва, 22:15, 12 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Харизматичность — это уникальная особенность характера, позволяющая человеку моментально располагать к себе людей, привлекать их внимание, вызывать симпатию и доверие, найти подход к каждому. Харизматичность не предполагает яркую внешность или выдающиеся способности. Она, как волшебная пыль, творит чудеса, оставаясь при этом незаметной и неопознанной. 

Обладающие харизмой люди с легкостью заводят отношения и всегда на хорошем счету в дружеских компаниях. В бизнесе этот природный шарм тоже помогает, особенно в работе с партнерами и клиентами. Харизматичный человек уверен в себе и, как правило, успешен по жизни. Астролог Елена Ясная убеждена, что харизматичность можно развить в себе со временем, но есть те, кому она дана от природы. Например, определенные знаки зодиака наделены этим качеством с рождения.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы  — обладатели пальмы первенства в рейтинге самых харизматичных зодиакальных знаков. Они всегда умеют себя преподнести, впечатлить и покорить окружающих. Львы любят  быть в центре внимания и умеют приковывать к себе взгляды. Эта способность дана им от природы, как и особое обаяние, которым они умело пользуются, чтобы вызвать симпатию даже у малознакомого человека. У представителей этого знака есть потребность выделиться из толпы. Харизма помогает им сделать это без особых усилий, что вызывает у окружающих восхищение и восторг. Львы действуют решительно, смело и с достоинством выходят из самых затруднительных ситуаций. Всем этим шармом они обязаны врожденной харизме и, конечно же, характеру. 

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы невольно оказываются в центре внимания в любом коллективе, хоть и не преследуют такой цели изначально. Окружающих подкупают их уверенность, спокойствие, внешняя и внутренняя привлекательность. В поведении Стрельцов есть некая скрытая сила, вызывающая уважение. Они умеют удачно пошутить, никого при этом не обидев, подметить тонкие моменты, подобрать нужное слово. Из Стрельцов получаются отменные ораторы, которые умеют завладевать вниманием аудитории и удерживать его необходимое время.  Представители знака знают, что обладают харизмой, а потому умело ее используют в различных сферах жизни, добиваясь желаемых результатов. 

Водолей (20 января — 18 февраля)

У Водолеев, как правило, много друзей и приятелей, потому что они очень легки в общении и мгновенно располагают к себе людей. Делают это они непринужденно и почти бессознательно. С первых минут общения окружающие поддаются их внутреннему очарованию и проникаются симпатией к дружелюбным, интересным, веселым, привлекательным Водолеям. Природный магнетизм — это дар судьбы, который представители знака принимают как должное и используют для того, чтобы обеспечить себе комфортное и полезное окружение. 

Овен (21 марта — 19 апреля)

Секрет успеха Овнов — в их безоговорочной решительности, смелости и уверенности в себе. Представители знака обычно активны, инициативны, легки на подъем и добиваются поставленных целей. Такие качества не могут не привлечь внимание окружающих, особенно тех, кто усматривает в Овнах лидеров и вдохновителей. Эти люди умеют справляться с трудностями, бросают вызов не только судьбе, но и самим себе, охотно осваивают новые горизонты и не останавливаются на достигнутом. Харизматичность Овнов заключается в их позитивном взгляде на вещи, а также почти детском искреннем энтузиазме, с которым они берутся за каждое дело.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецов природа щедро наделила обаянием, которое подкреплено эрудированностью, интеллектом, чувством юмора и начитанностью. Они легко вливаются в любой коллектив и находят общий язык с разными людьми. Они весьма открыты и авантюрны, поэтому идеально подходят для увеселительных мероприятий. Собеседники ценят в них обаяние, сообразительность, ироничность и умение поддержать разговор на какую бы то ни было тему. Близнецы осознают силу своей харизмы, а потому чувствуют себя весьма уверенно и не зацикливаются на негативе. 

Рак (22 июня — 22 июля)

Притягательность Раков заключается в их глубоком внутреннем мире. Обычно они отгораживаются от окружающих незримой стеной, но при более близком общении открываются с удивительных сторон. Представители знака способны увлечь собеседников любой близкой им темой и влюбить в себя с первого взгляда. Помимо харизматичности, природа наделяет Раков незаурядной внешностью, мимо которой невозможно пройти, не поддавшись очарованию. 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Харизматичность Скорпионов буквально зашкаливает. Они умеют быть таинственными и загадочными, что вызывает интерес и внимание к их персоне. В них невозможно не влюбиться, поскольку эти люди обладают мощной энергетикой и притягательностью. Скорпионы невероятно свободолюбивы и независимы, что только подогревает желание быть рядом с ними. Представители знака — прирожденные психологи и при желании могут мастерски манипулировать массами, но большинству оппонентов достаточно просто их магнетизма и красивых глаз.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы от природы невероятно обаятельны и привлекательны. Они очень благодарные слушатели и эмпаты. Им легко удается найти общий язык с кем угодно. Весы подсознательно стремятся к гармонии, а потому сглаживают любые конфликты, разряжают обстановку и создают вокруг себя комфортную и приятную атмосферу, в которой не прочь оказаться окружающие. Весы заботятся об ощущениях других, а потому с ними всегда хорошо и удобно, к чему люди подсознательно стремятся, поддаваясь харизме представителей знака.