Ожидать ли россиянам единовременную выплату в 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

Москва, 13:40, 21 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Сети появилась информация о том, что российское правительство планирует выплатить гражданам страны по 10 тысяч рублей к Новому году. Скорее всего, о материальной помощи от государства сообщит сам президент РФ Владимир Путин во время проведения ежегодной пресс-конференции.

Будет ли единовременная выплата в декабре 2021 года в России

На сегодняшний день нет никаких официальных заявлений со стороны правительства относительно новых выплат для пенсионеров и других категорий населения. Однако эксперты отмечают, что в 2021 году бюджет России оказался профицитным, следовательно, есть большая вероятность того, что праздничные выплаты все-таки будут.

О том, что в декабре 2021 года следует ожидать новые единовременные выплаты, заявила и Ирина Родимова, которая является финансовым консультантом. Женщина отметила, что сейчас в стране достаточно высокий уровень инфляции, поэтому правительство сделает все возможное, чтобы помочь своим гражданам.

Получат ли выплаты по 10 тысяч рублей школьники в декабре 2021 года

Экономический кризис, который сейчас переживает Европа, а также повышение цены на нефть сыграли на руку российскому государству. Следовательно, бюджет в стране увеличился. Жители РФ рассчитывают на материальную поддержку, поэтому задаются вопросом, ожидать ли повторные единовременные выплаты от президента на школьников.

В начале ноября 2021 года на официальном сайте ПФР появилось сообщение, в котором было сказано о выплатах в размере 10 тысяч рублей на школьников. Однако в результате сообщение было удалено, а сотрудники Пенсионного фонда принесли свои извинения общественности и заявили, что их сайт взломали. На данный момент известно, что новых выплат на детей пока не предусмотрено.

Однако совсем скоро, 17 декабря 2021 года, глава российского государства Владимир Путин выступит на очередной ежегодной пресс-конференции. Есть большая вероятность того, что президент озвучит новые выплаты для россиян. Пока известно только то, что с начала 2022 года сумма регулярных детских выплат проиндексируется на 4,3%, а также увеличится уровень МРОТ в стране.

Согласно прогнозам экономических экспертов, пособие по беременности будет выше 326 тысяч рублей. Помимо этого известно, что индексация затронет и материнский капитал. Также премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил, что со следующего года все пособия будут назначаться без подачи заявлений.