Праздник в столице: когда Москву украсят к Новому году 2022

Москва, 19:30, 22 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

До самого главного праздника осталось 39 дней. Некоторые люди настолько ждут Нового года, что уже спешат окунуться в праздничную атмосферу. Список подарков составлен, подготовлено меню, и даже включены гирлянды. Яркая иллюминация на улицах города, конечно, добавит волшебства в ожидание сказочной ночи. Журналисты редакции FTimes узнали, когда начнут украшать Москву к Новому 2022  году, готовить к празднику самые красивые места столицы для прогулок и фотосъемок.

Когда начнут украшать столицу

Традиционно первые приготовления к Новому году в столице начинаются с конца ноября. Украсить такой огромный город ― задача не из легких. Декораций требуют десятки больших локаций: парки, площади, скверы.

В прошлые годы процесс украшения длился до 15 декабря. Вероятнее, в этому году тянуть с декорациями тоже не будут. Менее чем через месяц жители и гости столицы смогут наслаждаться прогулкой по улицам, украшенным яркими иллюминациями.

Особенности новогодних декораций в 2022 году

Ежегодно создаются уникальные проекты-сценарии украшения столицы к любимому празднику детей и многих взрослых. Сначала волшебную атмосферу создают в центре города. Чуть позже площадки украшают на периферии.

Точного плана по декорированию Москвы в 2022 году в открытом доступе нет. Предполагаем, что он традиционно будет включать:

  • трехмерные световые инсталляции;
  • лазерные шоу;
  • трехмерные светодиодные гирлянды.

В разных частях города установят елочки. Их украсят разнообразными шариками и игрушками, мерцающими гирляндами.

Самые красивые места Москвы

Главная елка столицы и всей страны будет установлена на Красной площади. По предварительным данным, ее установят и украсят лишь к 20-25 декабря. Церемония открытия главной елки завершает мероприятия по украшению Москвы.

По традиции оригинально украсят парк Горького. Помимо уникальных иллюминаций, здесь будет интересная развлекательная программа. В прошлом парк Горького нередко становился площадкой для выступлений современных артистов.

Потрясающие инсталляции, горки и необычные ледяные фигурки ― все это ожидает посетителей на площадке ВДНХ.

Эффектные ледовые шоу ждут москвичей и гостей города в парке Сокольники. Это лучшее место для новогодней прогулки с детьми.

Будут ли праздничные салюты

Уже известно, что новогодним фейерверкам в столице быть! Залпы салютов выпустят из определенных локаций. Они точно будут расположены в таких местах:

  • на ВДНХ;
  • в парке Сокольники;
  • на Поклонной горе.

Отметим, что это не полный список локаций, на которых будут размещены установки салютов. Точный перечень опубликуют лишь в середине декабря.