Скончался народный артист России Александр Градский, названа причина смерти

Москва, 09:12, 28 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Утром в воскресенье, 28 ноября 2021 года, стало известно о смерти известного российского композитора Александра Градского. Наставник шоу «Голос» Александр Градский ушел из жизни ночью, в 2:10. Предполагаемая причина смерти народного артиста России Александра Градского уже известна, скорее всего, это последствия обширного инсульта, с подозрением на который и был ранее госпитализирован артист.

Сколько было лет Александру Градскому

Александр Градский умер

Градский родился 3 ноября 1949 года. Поэту-песеннику было 72 года.

Читайте также: Александр Градский на шоу «Голос» обеспокоил поклонников тем, как выглядел

За свою долгую творческую жизнь он много сделал для отечественной культуры. За это ему в свое время вручили различные награды, в том числе звание Заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Народный артист РФ.

Источники пишут, что близкие до сих пор не могут поверить в кончину Александра Градского. Точно так же известием ошарашены его коллеги.

Где умер певец и композитор Александр Градский

Александр Градский умер

Композитора госпитализировали в одну из московских больниц еще в пятницу, 26 ноября. Медики забирали его из дома уже в бессознательном состоянии. У Градского было подозрение на инсульт, поэтому его перевели в реанимацию.

Читайте также: Кто может заменить Александра Градского в кресле наставника шоу «Голос» 10 сезон

Медики изначально говорили о тяжелом состоянии звездного пациента. Они не давали никаких прогнозов. Градский недолго провел в больнице. Он умер воскресной ночью в 2:10.

Предполагается, что кончину артиста мог ускорить перенесенный им в сентябре коронавирус. После COVID-19 Александр Градский стал крайне плохо себя чувствовать. Сказались осложнения на ногах, ему было очень тяжело ходить.