Как изменится график перечисления пенсий в декабре 2021 года

Москва, 22:30, 30 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В преддверии новогодних праздников российские пенсионеры получают досрочно пенсионные выплаты. Так, в декабре нынешнего года россиян, которые находятся на заслуженном отдыхе, ждет немного видоизмененный график выплата пенсий.

По какому графику россиянам перечислят пенсии в декабре 2021 года

Большая часть российских пенсионеров получают выплаты от государства на банковскую карточку. Данная категория россиян сможет рассчитывать на пособие по следующему графику:

  • 4 декабря – пенсия придет тем, кто обычно получает выплаты с 5-го по 11-е числа;
  • 11 декабря – средства поступят на карты тем пенсионерам, которые получают пенсию с 12 по 17-е число;
  • 17 декабря – пенсия придет на счет тем, кто получает ее с 18-е по 22-е число;
  • 26-30 декабря – на счет поступят пенсионные выплаты за 1-9 января 2022 года.

В ПФР рассказали, что все деньги, направленные на выплаты пенсионерам, придут на банковские счета россиян в течение 24 часов с момента перечисления.

Как будет выплачена пенсия в декабре 2021 года через Почту России

Что касается тех россиян, которые получают пенсию через Почту России, то для них точные графики еще неизвестны. В случае если почта будет работать в период новогодних каникул, примерная дата получения пенсии выглядит следующим образом:

  • 30 декабря – пенсия будет начислена за 4-5 января;
  • 6 января – за период с 6 по 9 января;
  • с 10 января график пенсионных выплат будет обычным.

Если почтовые отделения все же будут выходными, то 29 декабря 2021 года пенсию смогут получить за первые дни января, а 30 декабря – за период с 7 по 9 января. Далее все следует по обычному графику.

Кто из пенсионеров получит две выплаты в декабре

Декабрьские пенсии будут перечислены россиянам привычным для них способом: на банковскую карту, наличными в любом почтовом отделении или же курьером. Вячеслав Егоров, который является членом Общественного совета по правам ребенка, отметил, что многие россияне в декабре 2021 года получат не одну пенсию, а сразу две.

Две пенсии придут в основном тем пенсионерам, кто зачастую получает выплаты в период с 1-го по 3-е число. Деньги за декабрь они получат, как и положено, в начале месяца, а январская пенсия придет в последние дни декабря. Таким образом, у пенсионера будет двойное пособие в конце нынешнего года. Если день выдачи приходится на выходной день, то пенсионер сможет получить пенсию в следующий рабочий день.