Будут ли новые единовременные выплаты на детей в Новом 2022 году

Москва, 13:53, 03 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Российской Федерации ожидают приятный бонус в виде 10 тысяч рублей к концу 2021 года. Многие надеются на то, что во время итоговой пресс-конференции глава российского государства Владимир Путин объявит о новых выплатах.

Стоит ли ожидать материальной помощи от государства семьям с детьми? Когда на счет родителей могут поступить выплаты? Журналисты FTimes изучали эти вопросы.

Будут ли выплаты семьям с детьми к Новому году 2022

На инвестиционном форуме под названием «Россия зовет», который проходил 30 ноября 2021 года, президент РФ Владимир Путин отметил, что правительство готово оказать помощь гражданам своей страны. Глава государства подчеркнул, что сейчас в выплатах нуждаются все, кто пострадал от последствий коронавируса.

Однако пока точно неизвестно, будут ли выплаты к Новому 2022 году для семей с детьми. Россиянам необходимо дождаться итоговой пресс-конференции, на которой Владимир Путин может сам объявить, кому и когда достанутся выплаты.

Сейчас в Сети активно распространяется информация о том, что материальная помощь будет направлена пенсионерам, а также семьям с детьми. В Госдуме также не скрывают того факта, что вопрос новогодней выплаты рассматривается, однако итогового решения по нему пока нет.

Новые выплаты для семей с детьми в 2022 году

Известно, что власти рассматривают новую материальную помощь, которая будет направлена на поддержку малообеспеченных семей с детьми. В пресс-службе Кабинета министров рассказали, что сейчас идет разработка дорожной карты на данную тему.

В планах у правительства в 2022 году оказать максимальную материальную помощь малообеспеченным семьям, в которых есть дети. Власти хотят помогать родителям до тех пор, пока ребенок не станет совершеннолетним. Глава российского государства Владимир Путин уточнил, что из бюджета уже было выделено более 40 триллионов рублей на помощь детям.

Какие семьи смогут получить по 15 000 рублей в 2022 году

Жителям РФ рассказали о новой выплате в размере 15 тысяч рублей, которая ожидает их с нового 2022 года. Так, в ряде российских регионов семьи, которые впервые стали родителями, могут получить приятный финансовый бонус. Правда, такие привилегии принимаются только на региональном уровне.

Новая единовременная материальная помощь с 2022 года вступит в силу в Ханты-Мансийском АО. Таким образом, местные власти хотят простимулировать уровень рождаемости в регионе. В Омской области такое решение также поддержали. Напомним, на федеральном уровне размер пособия на первого ребенка составляет 19 тысяч рублей.