Сколько дней отдыхают российские граждане на Новый 2022 год

Москва, 15:28, 04 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, сколько дней будут отдыхать российские граждане на Новый 2022 год. Информацию подтвердили в правительстве Российской Федерации.

Сколько дней отдыхают россияне на Новый 2022 год

Известно, что пятница, 31 декабря 2021 года — официальный нерабочий день. Это значит, что у российских граждан появился дополнительный день отдыха, в котором они так нуждались. Последний день года впервые станет нерабочим за счет того, что на него перенесут выходной с 3 января, который выпадает на воскресенье.

Стоит отметить, что в этом году специальные выходные дни объявлены для военнослужащих. Руководитель Министерства обороны Российской Федерации распорядился сделать выходными 29 и 30 декабря. За эти дни солдаты выйдут на службу 18 и 25 декабря соответственно. Россияне будут отдыхать с 31 декабря 2021-го по 9 января 2022 года. 10 января 2022 года граждане вновь выйдут на работу, как и раньше.

Новогодние каникулы могут продлить до 1 февраля 2021 года

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что новогодние каникулы на территории Российской Федерации могут продлить до 1 февраля из-за коронавирусной инфекции. На самом деле, к сожалению для одних, и к счастью для других — этого не будет. Эта информация была опубликована порталом «Панорама», редакторы этого сайта прославились тем, что пишут саркастические статьи на главные темы дня.

Новогодние каникулы завершаются 9 января 2022 года. С понедельника, 10 января, граждане РФ вновь выходят на работу. Российские власти призывают не верить фейковой информации, которая появляется на просторах социальных сетей.

Отметим, что «Панорама» всегда публикует сатирические материалы, а не настоящие новости. Доля правды в новостях может быть, но это лишь небольшое исключение. Например, несколько месяцев назад «Панорама» опубликовала новость о том, что киноэкипаж Клима Шипенко, который снимал фильм на МКС, потерял записи съемок. Правда из этого только то, что киноэкипаж действительно летал на МКС для съемок фильма, но с записями все в порядке, они на Земле и проходят обработку.

Выходные и праздничные дни в России объявляются по производственному календарю Министерства труда, который был утвержден в июне 2021 года. Согласно этому документу, новогодние каникулы в РФ продлятся в период с 31 декабря по 9 января. В этом году уже были нерабочие дни, их ввели в конце октября, причем они продлились до ноября 2021 года.