Когда состоится прощание с актрисой Ниной Ургант

Ургант

Москва, 13:15, 06 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В северной столице России 3 декабря в собственной квартире скончалась Нина Ургант. Когда и где пройдет прощание с советской актрисой ― эти вопросы интересуют поклонников творчества артистки.

Почему умерла Нина Ургант

Известная советская актриса ушла из жизни на 93-м году. Она являлась основательницей актерской династии Ургантов. Ее сын Андрей ― звезда отечественных фильмов и сериалов. Внук Иван — ведущий очень популярной программы «Вечерний Ургант», а еще сценарист, продюсер, композитор и писатель.

Прогрессирующая болезнь Паркинсона стала причиной смерти артистки. Женщина, помогающая артистке по хозяйству, обнаружила тело усопшей утром 3 декабря. Сиделка рассказала, что была шокирована. Она очень испугалась и позвонила в полицию, а там уже переадресовали звонок в «скорую помощь».

О своем недуге Нина Ургант поведала публично еще в 2014 году. В Александринском театре подтвердили, что именно эта болезнь стала причиной смерти. Нина Ургант более 30 лет своей жизни посвятила этому учреждению культуры.

Когда и где попрощаются с актрисой

Пресс-служба «Александринки» сообщает, что гражданская панихида и прощание состоятся в среду, 8 декабря 2021 года. Однако точное время до сих пор неизвестно.

Пока нет информации о том, где будет похоронена Нина Ургант. Возможно, в ближайшие часы появятся эти важные сведения, и все желающие смогут проститься со звездой советского кинематографа.

Что известно о последних днях артистки

Звезда «Белорусского вокзала» почувствовала ухудшение состояния здоровья еще летом 2021 года, перестала выходить из дома. Сиделка усопшей артистки рассказала, что Нина Николаевна в последнее время редко вставала с кровати, практически не покидала свою комнату.

Впрочем, советская артистка не была брошенной и забытой. К ней постоянно приходил сын Андрей, проведывали внуки и правнуки.