Сегодня начнется прямая трансляция музыкальной премии «Золотой Граммофон»: кто ее будет вести и какие артисты примут участие

Москва, 18:11, 10 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» – это всегда яркое и мегаграндиозное событие, которое ждут и зрители, и артисты. Это подведение музыкальных итогов года, это самые любимые песни, которые «Русское Радио» дарит миллионам слушателей. Конечно, не все могут попасть на это мероприятие. Но, на дворе 21-й век, а значит за церемонией можно следить онлайн.

Прямая онлайн-трансляция премии «Золотой Граммофон» 10 декабря 2021 года

В Кремлевском дворце сегодня, в пятницу 10 декабря 2021 года, состоится XXVI музыкальная премия «Золотой граммофон». Эта церемония традиционно проводится «Русским радио» с 1996 года. Награда считается одной из главных в отечественной музыкальной индустрии, поэтому интерес к ней огромен. За онлайн-трансляцией церемонии «Золотой граммофон» 10 декабря 2021 можно будет следить с 18.00.

«Золотой граммофон», чем удивит зрителей в этот раз

В 2021 году ведущими этого долгожданного и любимого миллионами события станут легендарные шоумены и мэтры конферанса Иван Ургант и Гарик Мартиросян. И Иван, и Гарик не в первый раз встанут у руля церемонии вручения этой премии. За плечами Гарика Мартиросяна четыре церемонии, а Иван Ургант и вовсе рекордсмен среди ведущих этого грандиозного отечественного шоу. Напомним, что начиная с 2008 года, Иван становился конферансье «Золотого Граммофона» аж тринадцать раз. Правда, в тандеме Иван Ургант и Гарик Мартиросян выйдут на сцену «Золотого Граммофона» впервые. И нет сомнений, что зрителей ждёт потрясающий вечер, а помогут им в этом виртуальные ассистенты.

Гостей и зрителей XXVI церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» ждут выступления популярных артистов, среди которых Дима Билан, Полина Гагарина, Ани Лорак, Диана Арбенина, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Денис Клявер, Маша Вебер, Ирина Дубцова, Дмитрий Маликов, Zivert, Мари Краймбрери, Ваня Дмитриенко, ЮрКисс, Ханна, Dabro, Александр Панайотов, Filatov & Karas, Юлия Савичева, Артём Качер и другие.

Церемония приготовила для зрителей множество сюрпризов и музыкальных сенсаций. К примеру, впервые за несколько десятилетий на сцену выйдут основатели группы «Земляне» Владимир Киселев и Игорь Романов, которые исполнят несколько легендарных песен группы вместе с молодым составом. Специальными гостями «Золотого Граммофона» станут легенда советской эстрады Юрий Антонов и отказавшийся в свое время от всех наград певец, без которого невозможно представить Церемонию «Русского Радио», – Григорий Лепс. Как рассказал режиссер церемонии Алексей Голубев, зрителей ждет эклектичное шоу, которое объединит рок- и поп-концерт, а также номера музыкального театра.