Парадоксы дат рождения людей и знаки зодиака, которые встречаются реже других

Москва, 22:07, 12 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Все человечество делится на 12 знаков зодиака, однако деление это далеко не равномерное. Среди представителей зодиакального круга есть как те, которые встречаются чаще, так и те, кого можно назвать относительно редкими.

Поможет разобраться в этом вопросе статистика. Американский социолог Пол Димаджио рассказал о парадоксах дней рождения. Так, несмотря на то, что сентябрь считался наиболее популярным месяцем рождения маленьких американцев, в итоге оказалось, что наиболее распространен вовсе не знак Весов.

Интересные факты о днях рождения

Статистическое исследование дало четкое понимание того, какие знаки зодиака встречаются чаще других, а какие — реже.

Интересен вывод, к которому пришел социолог. Если взять 70 случайных людей, то среди них будут двое родившихся в один день с вероятностью 99,9%. Но если в группе будет 200 человек, то абсолютно точно как минимум двое будут рождены в одну дату.

Это кажется невероятным, ведь год состоит из 365 дней. Но даже при малом количестве участников эксперимента (всего 23 человека) вероятность наличия именинников в один день не падает ниже 50%. Вот именно потому и появилось понятие парадокса даты рождения.

6 наиболее распространенных знаков зодиака

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Итак, чаще всего среди американцев встречаются представители зодиакального созвездия Скорпион. Их показатель — 9,6% от общего числа людей. Это сильные и страстные натуры, которые заряжают энергией остальных и часто могут выступать как двигатель прогресса.

Дева (23 августа — 22 сентября)

На вторую строчку с показателем 9,4% выходит Дева. Это практичные и умные люди, которые отлично справляются со своими деловыми обязанностями, потому крайне полезны в обществе.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы — 9,3%. Весельчаки и любители приключений, которые разрядят любую сложную ситуацию. Но они порою и сами не знают, чего хотят, увлекаясь то одним, то другим.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Мечтатели-Рыбы составляют 9,1% населения. Среди них часто встречаются интроверты, которые предпочитают внутренний мир внешнему, но в общении они крайне интересны и загадочны, могут вдохновить других на поступки.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Процентный показатель Весов на душу населения — 8,8. Эти личности умеют быть слушателями и советчиками, вдумчивы и обладают тонким психологизмом. Среди них встречаются настоящие верные друзья.

Рак (22 июня — 22 июля)

Под этим созвездием родилось 8,5% американцев. Сложно поспорить, что знак является сверхчувствительным и внимательным. В семье Раки заботливы и романтичны, что делает их завидными женихами и невестами.

Знаки зодиака, которые встречаются реже других

Телец (20 апреля — 20 мая)

Упрямые и настойчивы Тельцы — это 8,3% населения. Они любят уют и привязаны к дому, делают все для того, чтобы их семья чувствовала себя комфортно.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогов можно встретить лишь в 8,2% случаев. Эрудиты и трудоголики, они могут добиваться высот на своей стезе. Иногда они кажутся отстраненными и холодными, при этом часто уверены в своем выборе и принципах.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны — 8,1% американцев. Энергичные и бескомпромиссные, они не понимают отказов и очень упрямо движутся к намеченному. Их легко вывести из себя, но, к счастью, Овны отходчивы.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

7,3% населения — это Стрельцы. Они и рады оказаться в числе редких, потому что считают себя уникальными. При этом не любят затратные виды деятельности.

Лев (23 июля — 22 августа)

Всего 7,1% населения — это Львы. Они горделивы, как и истинные цари природы, хищные кошки. Зато в компании с ними интересно, они приковывают к себе внимание. Они очень любят жизнь и себя в ней.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Самый редкий знак зодиака — Водолей. Их можно встретить только в 6,3% случаев. Творческие натуры, среди которых немало выдающихся людей. Их мышление интересное и необычное, но Водолеи далеко не лучшие исполнители долговых обязательств, потому что считают рутину скучной и не намерены тратить на нее свою жизнь.