Жертва домашнего насилия Маргарита Грачева объявила о закрытии дела в отношении участкового

Москва, 09:15, 18 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Супруг отрубил Маргарите Грачевой руки несколько лет назад, но эту историю вспоминают даже в конце 2021 года. Не так давно девушка, которая пострадала в результате абьюза, вновь поделилась подробностями той ужасной ночи.

Почему не наказали участкового за отрубленные руки Грачевой

Не так давно Маргарита Грачева, пострадавшая от действий своего обезумевшего супруга, получила документы о том, что уголовное дело в отношении участкового, которому она жаловалась на мужа-тирана, прекращено. Напомним, за то что бывший муж сделал с Маргаритой, ему дали 14 лет тюрьмы. Этой трагедии могло бы и не быть, если бы участковый в свое время откликнулся на жалобы пострадавшей.

Известно, что за месяц до трагедии Маргарита решила написать заявление в полицию, но проверку по ее жалобе провели лишь формально. Сама Рита говорит, что даже и не думала о том, что ей кто-то поможет, но ситуация была безвыходной, нужно было что-то делать, а не сидеть на месте. Женщина отметила, что извинений от участкового так и не дождалась, она встречалась с ним на очной ставке и не увидела никакого раскаяния. Сотрудник правоохранительных органов только постоянно о чем-то спрашивал, пытаясь обеспечить себе алиби.

Адвокат пострадавшей Мари Давтян подтвердила, что история с участковым была закрыта. По ее словам, участкового защищали, пытаясь выставить все таким образом, будто ничего не изменилось бы, если бы он в свое время отреагировал на жалобы Маргариты. Госпожа Давтян отметила, что действия сотрудников правоохранительных органов можно назвать верхом цинизма.

Что произошло с Маргаритой Грачевой

Маргарита Грачева была обычной девушкой, которой хотелось любви, ласки и тепла. Она была замужем за Дмитрием Грачевым, человеком, который не отличался агрессией, был спокоен, мог лишь изредка накричать на Марго, если она в чем-то провинилась. Однако в начале декабря 2017 года мужчина стал ревновать свою женщину, вспышки ревности проявлялись все чаще, и однажды он просто не выдержал.

11 декабря 2017 года Дмитрий вывез свою жену в лес, привязал ее к дереву и отрубил ей кисти рук. Одной кисти Марго лишилась полностью, а на второй поврежден палец. Кисть заменили протезом, теперь Грачева называет себя «трансформер». После того, что произошло, Дмитрий сам посадил Марго в машину и увез ее в больницу, чтобы девушке как можно скорее помогли. При этом во время поездки он говорил о том, как ему нравится вкус крови, он якобы чувствует прилив адреналина, после того что сделал.