Скрытые преимущества покупки готового офшора

Москва, 22:19, 04 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

Офшором, как правило, называют государство с низкими налогами и защитой личных данных. Офшорной юрисдикцией в таком случае можно считать не только типичный офшор, но и мидшор, а также оншор. Иностранцам, открывающим компании, предлагаются налоговые льготы во многих юрисдикциях.

Зная все подробности офшорной индустрии, можно найти налоговые гавани не только с точки зрения достоинств налогообложения, но и с позиции преимуществ и недостатков при проживании и налогообложении доходов физлиц.

Открытие иностранного и офшорного банковского счета

У каждого оншора, мидшора и офшора имеется свой неповторимый стиль привлечения иностранного капитала и инвесторов для постоянного проживания. Процедура регистрации иностранных и офшорных компаний абсолютно легальная.

Можно владеть неограниченным числом компаний в любой стране при соблюдении законодательства стран регистрации и проживания. Например, если резидентом РФ была открыта заграничная компания, то необходимо задекларировать Контролируемую иностранную компанию (КИК).

Открытие иностранного счета станет первым шагом к диверсификации рисков и защите активов. Когда они распределены по разным местам, то даже если что-то произойдет с одним счетом, часть средств всегда сохранится. Перед открытием счета нужно определиться с целью:

  • инвестиции;
  • накопления;
  • ежедневные траты;
  • география;
  • обороты и валюта.

И только после этого выбирать подходящие банки.

Офшоры объединяют мир и позволяют межнациональной экономике существовать в современном виде.

Где за инвестиции можно получить второе гражданство?

Офшорная компания позволяет не только сэкономить, но и оформить ВНЖ, ПМЖ и даже получить гражданство. Паспорт дает возможность жить на территории государства, путешествовать без визы в соседние страны, вкладывать инвестиции на приоритетных условиях. Не во всех странах гражданам разрешается владеть более чем одним паспортом.

Если государство позволяет людям быть гражданами нескольких стран, то второе гражданство – законно. В России это разрешено.

Есть несколько путей получить второе гражданство:

  1. При помощи натурализации, постоянно проживая на территории будущей родины.
  2. Выбрать страну, предлагающую гражданство в обмен на инвестиции: в государственные фонды, бизнес или недвижимость.

Второе гражданство за инвестиции предлагают такие страны. Антигуа и Барбуда, Гренада, Доминика, Кипр, Мальта, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Черногория, Вануату, Турция и другие. Суммы вложений варьируются от 100 000 долларов до 2,5 млн евро.