Чего ждать разным знакам зодиака от соединения Венеры и Солнца 9 января 2022 года и как себя обезопасить

Москва, 01:20, 09 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В январе 2022 года эксперты в области астрологии биоэнергетики прогнозируют сразу несколько опасных дней. Одним из них является 9 января, когда произойдет соединение Венеры и Солнца. Этот аспект является крайне напряженным, предупреждает астропсихолог Валентина Виттрок. Журналисты FTimes разбирались в особенностях этого аспекта и его влиянии на каждый знак зодиака.

Время резкого оттока сил и энергии

Сегодня с самого утра люди будут чувствовать себя «разбитыми», предупреждает эксперт. Продуктивность приблизится к нулю. Благо, что у большинства это выходной, поэтому можно просто проваляться целый день на диване, расслабиться и ничего не делать.

9 января 2022 года транзитная Луна в Овне входит в противостояние связки Солнце-Венера, а Марс окажется в точной оппозиции к Черной Луне — Лилит в Близнецах, отмечает Валентина Виттрок. В это время особенно важно держать себя в руках и поменьше говорить, ведь везде царит импульсивность, эмоциональность и собственный чрезмерный эгоизм. Одно только неосторожное слово может стать причиной серьезных конфликтов и разрывов взаимоотношений. Поэтому будьте мудрее и сдержаннее, если не хотите нажить себе серьезных неприятностей.

Влияние «сожженной» Венеры на знаки зодиака

Этот планетарный тандем еще называют «сожженной» Венерой. Что несет она для каждого знака зодиака? Главный общий совет астрологов для всех — важно остановиться, поразмышлять над своими действиями и перспективами, а также пересмотреть ценности и принципы.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Несмотря на сложности периода, Овнам удастся решить давние проблемы. Не стоит бежать от реальности и блокировать эмоции. Если чувствуете, что человек не заслуживает доверия, не пытайтесь его понять и наладить общение — без сомнений «жгите мосты».

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцов будут тормозить неожиданные обстоятельства. Не сопротивляйтесь, а просто переждите это время. Полагайтесь только на себя и сами выбирайте свой ритм движения, чтобы остаться в гармонии со Вселенной.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы обеспокоены собственной внешностью или способностями. Не становитесь рабами чужого мнения, полюбите себя и работайте над улучшением уровня своей жизни.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам удастся справиться с любой ситуацией при условии терпения и мягкости. У вас сейчас есть все возможности, чтобы приблизиться к своей желанной цели. Относитесь аккуратнее к финансам, избегайте ненужных и необдуманных расходов.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы будут сомневаться в своих способностях и убеждениях. Важно перепроверять всю информацию перед началом какого-либо дела. Будьте осторожны в дороге и ограничьте общение с окружающими — велик риск непонимания и конфликтов.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Прежде чем двигаться дальше, Девам необходимо разобраться в происходящем вокруг. Это время жизненно важных уроков для вас. Старайтесь рассмотреть позитивные моменты.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов откроется канал талантов и творчества. Однако важно прислушиваться к себе, а не идти на поводу окружающих. Уверенно следуйте своей дорогой и не верьте первому встречному.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Нервы у Скорпионов на пределе. Остановитесь и отдохните. Не вступайте в конфликты и не делайте то, что вам неприятно.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы смогут найти решение старых проблем благодаря практическим подходам и гибкости.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам астролог советует остановиться и ничего не делать. Насладитесь приятными моментами и займитесь изучением своего внутреннего мира.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев это время сомнений. Не держитесь за прошлое и будьте гибкими — и тогда найдете радость в текущем моменте.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам не хватает информации, чтобы двигаться дальше. Проведите это время дома, в кругу родных и близких людей.