Какое состояние здоровья Леонида Куравлева на 12 января 2022 года

Москва, 19:57, 12 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

Известного и многими любимого артиста Леонида Куравлева госпитализировали перед Рождеством в 2022 году. На 12 января состояние актера ухудшилось. Об этом сообщили журналисты во время общения с медиками.

Причина госпитализации Леонида Куравлева

Звезда советских и многими любимых современных фильмов Леонид Куравлев, несколько дней назад попал в больницу. Все произошло перед Рождеством в 2022 году.

Артиста поместили родственники в Коммунарку, так как у 85-летнего актера были проблемы с дыханием, резко поднялась температура. Как сообщают СМИ, состояние на 12 января 2022 года Леонида Куравлева ухудшилось.

Медики озвучили диагноз артиста, по их мнению, у звезды советского кино – цереброваскулярная болезнь которая имеет способность нарушить работу мозга. Человек теряет память, постепенно становиться «маленьким ребенком».

Есть вероятность, что спустя некоторое время придется вводить пищу через специальные аппараты. Актер находится под постоянным наблюдением у врачей. На связи с медиками круглосуточно дочка и сын Леонида Куравлева – Василий и Екатерина.

Сын в интервью с журналистами подтвердил о госпитализации звездного отца, однако опроверг слухи о коронавирусе, так как Куравлев-старший проходил тест, он показал отрицательный результат.

Как жил Леонид Куравлев после смерти жены

Исполнитель культовой и любимой телезрителям роли Жоржа Милославского в последнее время страдал от гипертонии. Жаловался на сильные головные боли, мог потерять сознание. Несколько раз к дому артиста приезжала скорая помощь.

Леонид Куравлев проживает в одной квартире вместе со своей дочерью – Екатериной. Из окон можно увидеть красивую природу и храм Христа Спасителя.

Как только скончалась жена артиста Нина Васильевна в 2012 году, Леонид Куравлев стал настоящим затворником, мало общался с друзьями, редко выходил на связь. Старался как можно реже сниматься в фильмах.  В последний раз на съемках был пять лет назад.

Как Леонид Куравлев познакомился со своей женой

По словам близких и родных, звезда советских фильмов не смог смириться с потерей своей любимой жены, с которой прожили душа в душу больше 50 лет.

Знакомство известного актера и его жены произошло еще в школе. Леониду Куравлеву было 16 лет, а Нина училась в 8-м классе.

Он обожал свою жену, часто прислушивался к ее мнению. Вместе просматривали фильмы, в которых снимался актер.

В том, что Нина Васильевна умерла, артист обвинял медиков. Пару лет назад Леонид Куравлев попросил поставить надгробие на могиле супруги, на котором написано и его имя.