Что известно о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 16 января 2024 года

Москва, 21:22, 15 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Дочь известной российской актрисы и звезды сериала «Моя прекрасная няня», Анастасии Заворотнюк, по имени Анна, поделилась в Instagram (в России соцсеть запрещена и принадлежит корпорации Meta, признанной в стране экстремистской и запрещенной), об обстоятельствах здоровья своей матери. Актриса сражается с раком мозга уже четыре года.

Анастасия Заворотнюк, новости об актрисе на 16 января 2024 года, последние фото

В течение последних лет российская актриса Анастасия Заворотнюк ведет борьбу с онкологическим заболеванием. Ее состояние вызывает сильное сочувствие со стороны всей страны, и постоянно ожидаются обновления о здоровье любимой артистки.

Недавно врач-невролог дал разъяснения относительно глиобластомы, формы опухоли мозга, с которой борется Заворотнюк и которая стала причиной смерти певицы Жанны Фриске. Глиобластома, в отличие от других раковых опухолей, не имеет капсулы, что способствует ее быстрому распространению.

Некоторые источники регулярно утверждают, что риск развития опухоли мозга особенно высок у женщин, проходящих процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Однако врач-невролог Евгений Мосин отмечает, что связь между этими двумя явлениями может отсутствовать.

Эксперт подчеркивает, что опухоль мозга может привести к смерти и у мужчин, приводя в пример таких известных личностей, как комик Михаил Задорнов и певец Дмитрий Хворостовский. Крайне трудно излечить это заболевание, что делает его особенно трагичным.

Относительно состояния Анастасии Заворотнюк, ее семья сохраняет молчание и отказывается делиться информацией о здоровье «Моей прекрасной няни». В сети отсутствуют фотографии актрисы, и несколько изданий утверждают, что ее внешность сильно изменилась, и почти нет волос на голове.

Дочь Заворотнюк рассказала о здоровье актрисы

Дочь Анастасии Заворотнюк, Анна, в настоящее время состоит в браке и проживает с мужем в ОАЭ из-за его профессиональной деятельности. Редко комментируя состояние своей матери, она недавно ответила на вопрос подписчика относительно здоровья актрисы.

Согласно Анне Заворотнюк, она не может утверждать, что все идеально, но в то же время состояние ее матери стабильное. Дочь также пояснила, что не смогла поздравить всех с Днем матери из-за напряженного дня и ограниченных сил.

Отвечая на вопрос поклонника относительно самочувствия артистки, Анна Заворотнюк подчеркнула, что не замечено ухудшения здоровья ее матери.

«Нельзя сказать, что все прекрасно, но ее состояние стабильное», — отметила дочь звезды.

Известно, что Анастасии Заворотнюк был поставлен диагноз рак мозга в 2019 году, и представители артистки отказывались комментировать ее состояние. В начале текущего года стало известно, что 52-летнюю актрису выписали из онкологической клиники в Москве, и на ее лечение и уход супруга, фигуриста Петра Чернышева, выделяются средства.