Где можно посмотреть ледяные скульптуры в Москве в 2022 году

Москва, 20:13, 16 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

В новогодние праздники и каникулы в Москве есть много интересных мероприятий, которые могут покорить до глубины души как гостей столицы, так и их жителей. Одними из самых захватывающих являются ледяные скульптуры, которые можно посмотреть в разных уголках Москвы.

Когда впервые появились в Москве скульптуры из льда

Новый год – это время чудес и исполнения желаний. Даже после боя курантов остается много интересного и загадочного в этом мире. Зима способна подарить людям яркие и запоминающиеся сюрпризы.

Если на улице снег, можно устроить незабываемые прогулки на лыжах, санках и коньках. Из него делают снеговую Бабу и других сказочных персонажей. Но когда дожди, слякоть, порой не хочется выходить на улицу, можно с детьми провести выходные и праздники более интересно.

Посетить выставку ледяных скульптур в 2022 году можно в Москве в разных ее уголках.

Зима — это не только холод, морозы, но и время для забав. Лед стал часто использоваться для того, чтобы сделать красивые и необычные композиции. Это позволяет людям разной возрастной категории перенестись в настоящую зимнюю сказку.

Скульптуры из льда впервые появились в России в семнадцатом веке. Императрица Анна Иоанновна приказала построить дворец из льда. Спустя много лет ледовые скульптуры теперь можно увидеть по всей Москве, в разное время года.

Лучшие выставки ледовых скульптур в Москве 2022 года

Настоящий шедевр ледового искусства можно увидеть в парке в «Сокольниках». Скульптуры просто поражают своей красотой многих посетителей, а все из-за разноцветных огоньков внутри фигур.

Они настолько разнообразны, что покидать такую красоту мало кому хочется. Можно увидеть уникальные шедевры, созданные творческими группами.

Новогодний ледовый фестиваль в Москве для всех открыт на Поклонной. Парк Победы украшен разноцветными сверкающими ледовыми скульптурами. Желательно приходить после захода солнца, чтобы увидеть яркую красоту.

Некоторые скульптуры из льда достигают до 11 метров, но есть и самые маленькие – около 5 метров. Билеты для посещения фестиваля 250 рублей детский, взрослый от 350 рублей, детям до 5 лет – вход бесплатный.

В ВДНХ можно насладиться настоящей сказочной атмосферой, которую творят мастера. Можно увидеть сверкающие НЛО, космические корабли, персонажей из детских фильмов, мультфильмов и сказок.

Ледовые фестивали в Москве в 2022 году, где посмотреть

Парк «Музеон» оформлен по-зимнему. Можно пройтись по настоящей сказочной горе, побывать в замках, в небольших домах из льда. Не стоит забывать о фестивале в Лужниках. Люди могут увидеть зимние необычные объекты и загадочную красоту, созданную из льда.

Красочные витрины, световая инсталляция покорит до глубины души даже самых маленьких жителей Москвы. Галерея русской ледовой скульптуры открыт в парке «Красная Пресня».

Здесь красивые ледовые скульптуры известных знаменитостей, а также можно увидеть настоящий ледяной дворец императрицы Анны Иоанновны. Персонажи из известных сказок привлекут детей.

Снежно-ледяные скульптуры в Лужниках открыты для людей разного возраста. Посетить можно бесплатно. Фестивали фигур из льда продлятся до конца января. Все, кто не успел побывать в замке у «Снежной Королевы», могут это сделать.