Что говорит британское СМИ о голоде, и причем здесь Россия

Москва, 10:11, 31 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

Сутки назад во всемирной сети Интернет появилось ошеломительное мнение британского СМИ. Оно заявляет, что Россия станет главной виновницей голода во всем мире. Это будет связано с наступающим урожаем, плодами и удобрениями.

О чем идет речь

В данный момент цены на газ стремительно увеличиваются. В стране глобально возрастает инфляция. В связи с этим эксперты обещают рост цен и на удобрения. Безусловно, пока что это мнение абсолютно абсурдное, и никто еще не занимался этим вопросом серьезно, но оно уже существует.

Факты говорят о том, что по сравнению с позапрошлым 2020 годом, в прошлом 2021 году цены на газ были значительно увеличены. Их рост составил свыше 10 %. В результате также увеличился и процент экспортных доставок, приблизительно на 2 %. По сути дела, количество процентов могло бы быть и больше. Однако Евросоюз предпринял все, чтобы избежать этого. Именно он в большей степени связан с Российской Федерацией газопроводами.

Журнал «The Times»

«The Times» — это британский журнал, который выпускает интересные статьи каждый день. Печатаются новости в нем с 1975 года. Основателем является Джон Уолтер.

Авторы публикации в журнале утверждают, что на всемирном энергетическом рынке имеется очень близкая и тесная связь между Россией и текущим положением дел. Но Валерия Михайлова, известный эксперт и профессионал своего дела, говорит, что эти заявления — это полнейший бред. Для улучшения экономического положения страны просто необходимо поднять цены. И глобально это ни на что не влияет, так как процент достаточно маленький.

Чем ответили россияне

На данный момент россияне никак не прокомментировали эти шокирующие новости.