Несколько миллионов рублей потратил Лев Лещенко на празднование своего юбилея

Москва, 23:44, 05 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В минувшую пятницу, 4 февраля народный артист РФ Лев Лещенко праздновал своё 80-летие. По мнению общественности, юбиляр потратил на празднование не менее пяти миллионов рублей.

Сколько потратил Лещенко на юбилей

80-летний Лев Лещенко отметил юбилей на широкую ногу. Ради праздника ему пришлось выложить целое состояние. Несмотря на то, что сами именины у артиста 1 февраля, собрать гостей юбиляр решил в пятницу, четвёртого числа.

Как сообщают СМИ, на юбилей Лев Лещенко потратил около пяти миллионов рублей. Получилась заводная светская вечеринка с черной икрой, сытными яствами и тестами на коронавирус.

В разгар торжества юбиляру вынесли многоярусный торт в знак особого почтения и внимания. Жена Ирина преподнесла 80-летнему певцу весьма трогательный подарок. Она написала для него эссе, которым выразила все пылкие чувства.

Кто пришел поздравить юбиляра

Свой юбилей певец праздновал в московском банкетном зале Lotte Hotel и пригласил на именины большую часть российской эстрады. Льва Валерьяновича посетили Наталья Королева, Николай Басков, Олег Газманов, Игорь Крутой, Лариса Долина, Леонид Якубович и многие другие.

Именинник подошел к организации со всей серьезностью, и каждому из гостей делали тест на ковид при входе в заведение. При входе в банкетный зал разместилась целая лаборатория с врачами, которые делали экспресс-тест на ковид каждому из посетителей, что было обязательным требованием именинника. Медицинские процедуры не смогли испортить праздника, который длился вплоть до самого утра.

В свой день рождения полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» получил поздравление от имени президента России Владимира Путина. Глава государства отметил творческие заслуги артиста и его неизменную доброжелательность.