Вчера на Рублевском шоссе произошло массовое ДТП с участием авто миллиардера

ДТП

Москва, 13:38, 09 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Массовое ДТП на Рублевском шоссе произошло вчера, 8 февраля 2022 года. Практически в один момент столкнулись сразу 9 автомобилей, в том числе один грузовик. Среди пострадавших есть российский миллиардер. Редакция FTimes узнала подробности этого жуткого происшествия.

Причина аварии на Рублевском шоссе


На данный момент предполагается, что виновником дорожно-транспортного происшествия стал человек, сидящий за рулем автомобиля Mercedes-Benz S 350. В Сети появились кадры из камер видеонаблюдения, на которых видно, как эта машина едет по левой полосе. Далее она пытается перестроиться. Это не удается, и «Мерседес» таранит автомобили один за другим. Всего в аварии 9 участников.

Предполагается, что за рулем «Мерса» был предприниматель и миллиардер Алексей Шепель. Как пишет «Комсомольская правда», уже в этом году его не единожды «ловили» на превышении скорости. Источнику известно о 8 таких проступках.

Подробности ДТП, пострадавшие

Авария произошла днем во вторник, 8 февраля 2022 года, на Рублевском шоссе. Когда Mercedes-Benz S 350, который двигался в левой полосе, начал передвигаться, он протаранил автомобиль «Фольксваген», и следующую машину той же марки.

На этом все не закончилось. «Мерс» начал двигаться далее. Он протаранил еще 6 машин. В итоге из-за аварии было перекрыто шоссе.


Всего пострадали 4 человека. Известно, что в больницу попал сам бизнесмен Шепель. Он говорил журналистам, что у него инфаркт. Так ли это ― неизвестно. По данным «КП», медики обнаружили у предпринимателя только травму головы и пневмонию.

Еще трое участников массового ДТП на Рублевском шоссе получили серьезные травмы. Среди них таксист по имени Роман Гаджиев. Его доставили в медучреждение с переломами позвоночника и таза. Не больше повезло и его пассажирке Анастасии Климовой. За жизнь девушки сейчас борются врачи. Последней пострадавшей стала 49-летняя владелица «Тойота Витц» Любовь Корекувцева. У нее переломы ребер, повреждение костей таза и травма головы.

Видео с места аварии 8 февраля

Массовое ДТП, произошедшее на Рублевском шоссе, было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Ролик опубликовало издание iz.ru.

https://iz.ru/1288569/video/moment-dtp-s-milliarderom-shepelem-na-rublevke