Когда стартуют Паралимпийские игры в Пекине в 2022 году

Москва, 18:07, 09 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сейчас в Пекине разгар соревнований, которые проходят в рамках зимней Олимпиады 2022. Спортсмены с разных стран мира сражаются за комплекты наград в зимних видах спорта. Вслед за обычными Олимпийскими играми проводят Паралимпиаду. Многие интересуются, когда они начнутся в нынешнем году.

Паралимпийские игры в Пекине 2022: дата проведения соревнований

В нынешнем году в Паралимпийских играх участие примут около 600 спортсменов. Соревнования стартуют 4 марта 2022 года, и будут длиться на протяжении десяти дней. 13 марта они завершатся. Пекин станет первым городом, в котором проходили, как летние, так и зимние паралимпийские игры.

Организаторы подошли максимально ответственно к соревнованиям, поэтому формат будет с учетом древних китайских традиций.

На протяжении 10 дней паралимпийцы с разных стран мира будут сражаться в 78 соревнованиях по 6 видам спорта. Паралимпиада будет разделена на два этапа спортивных сражений: одни будут проходить на льду, а другие – на снегу.

Российские спортсмена на Паралимпиаде в 2022 году

Павел Рожков, который является исполняющим обязанности президента Паралимпийского комитета России, рассказал о том, что российские спортсмены отправятся на соревнования двумя чартерными рейсами.

Первый рейс будет в Пекине уже 25 февраля 2022 года. На самолете в столицу Поднебесной прилетят российские спортсмены по сноуборду и горнолыжному спорту. Второй чартерный рейс приземлится в стране проведения Паралимпиады 1 марта 2022 года.

Еще раньше в Пекин прибудет специальная делегация из России, которая перепроверит все основные места, где будут проходить соревнования, а также отели, в которых будут размещены российские паралимпийцы.

Где будут проходить паралимпийские соревнования в Пекине в 2022 году

В основном все соревнования будут проходить на шести площадках. Три из них расположены в самом Пекине, то есть спортсменам не придется никуда дополнительно добираться. Еще три спортивные площадки находятся в Чжанцзякоу и Яньцине.

Так, керлинг на колясках будет проходить в Национальном центре — водном, а хоккей на санях проведут на крытом стадионе. Сейчас российские паралимпийцы усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям, где они планируют забрать свой комплект наград.