Характеристика вашей карты Таро в зависимости от даты рождения

Таро

Москва, 04:27, 10 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Человечество использует десятки методов для самопознания. Одни из наиболее популярных ― Таро и западная астрология. Между этими отраслями есть некоторые взаимосвязи. Их заметили эзотерики еще в XVIII веке. Например, одной из главных характеристик в западной астрологии является стихия. Всего их четыре: Земля, Воздух, Огонь и Вода. В Таро у них есть аналоги, именуемые мастями: Пентакли, Мечи, Жезлы и Кубки соответственно.

Старейшая организация — Герметический Орден Золотой Зари разработала систему, в которой каждому знаку зодиака соответствовала одна карта.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Представитель стихии Огня соответствует Аркану Императора. Это прирожденный лидер, обладающий даром убеждения. Он харизматичен, способен вести людей за собой. Любит контроль, предпочитает доминировать.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Знак сопоставим с Арканом Иерофанта. Его называют «властелином священных тайн». Тельцы действительно часто ищут истину. Они не верят в догмы религии и считают, что сами должны узнать правду, а не верить кому-то или чему-то. В то же время они надежные.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Бинарный знак сопоставим с картой Влюбленные. Этим Арканом управляет планета Меркурий, отвечающая за общение. Карта Влюбленные говорит об истории библейских Адамы и Евы, любви и общности. Она подчеркивает глубокую потребность Близнецов в романтических отношениях.

Рак (22 июня — 22 июля)

Этому знаку соответствует карта Колесница. На ней расположен Возничий. Он символизирует действие. Возничий облачен в доспехи, обеспечивающие его безопасность. Здесь можно провести параллель с Раками, которые также пытаются защитить себя от всего мира, но в то же время ради любви готовы на многое. Эта карта еще говорит об утверждении через разум и интуицию.

Лев (23 июля — 22 августа)

Аркан Сила как нельзя точно характеризует представителей этого знака. Они самоуверенны, знают себе цену и не терпят критики. Представители знака полагают, что обладают небывалой физической и моральной силой. Они смело принимают все вызовы Судьбы.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Знак сопоставим с картой Отшельника. Он уходит от мира людей, чтобы насладиться внутренней мудростью. Дева действительно устает от окружающих. Представители знака стараются оградить себя от общения с другими людьми, лелеют свое внутреннее «я». Самопознание ― источник мудрости Дев.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Карта Справедливость характеризует представителей знака достаточно четко. Это стремление к честности, правде и порядку. Весы живут в гармонии с собой и учатся противостоять несправедливости окружающего мира.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Представителям знака соответствует мрачный Аркан Башня. Однако не все так плохо. На самом деле эта карта хоть и предвещает разрушение привычных устоев, но также говорит об обновлении, необходимых для развития переменах.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Знаку соответствует карта воздержания ― Аркан Умеренность. Сначала кажется, будто это вовсе не о Стрельцах. Частично это правда. Представителям знака нужно помнить о стабильности и умеренности, чтобы не накликать беду.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Карта Дьявол символизирует погоню за успехом. Это свойственно Козерогам. Сдерживающим фактором являются земные ожидания. На них не стоит слишком концентрироваться, это не к добру.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Аркан Звезда говорит об эмоциях, которые представители знака направляют в нужное русло. Водолеи мечтательны и оптимистичны.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Представителям знака соответствует Аркан Луны. Карта Таро отвечает за следующие явления:

  • идеализм;
  • стремление к высокому;
  • работа с бессознательным.

Карта Луны напоминает представителям знака, насколько важно помнить о физическом состоянии тела. Внутренняя энергия подскажет, что нужно делать в той или иной ситуации.