ОКР поднялась на ступень выше в таблице медального зачета Олимпиады 2022 года

Москва, 16:38, 12 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Олимпийские Игры 2022 года продолжаются. В этом году зимние соревнования, как и летние, принимает Пекин. Сегодня, 12 февраля, российским лыжницам Юлии Ступак, Наталье Непряевой, Татьяне Сориной и Веронике Степановой на церемонии награждения вручили золотые медали Олимпийских игр в Пекине (Китай) за победу в женской эстафете.

Турнирная таблица на 12.02.2022

Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачёте зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай). Это произошло после завоевания российскими лыжницами золота в эстафете.

В активе сборной России 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

В медальном зачёте лидирует Германия (7 золотых и 5 серебряных медалей). На втором месте располагается Норвегия (6-3-5), на третьем — США (5-5-1). Всего на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Российская лыжница Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой

Вероника Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок. Спортсменка в составе сборной России (Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина) выиграла эстафету на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай).

Вероника стала чемпионкой в 21 год и 39 дней. Лыжница превзошла достижение своей соотечественницы трёхкратной победительницы Игр Юлии Чепаловой, которая завоевала золото Олимпиады-1998 на дистанции 30 км в возрасте 21 года и 60 дней.

Для Вероники зимняя Олимпиада в Пекине стала дебютом. Ранее спортсменка неоднократно завоёвывала медали на юниорском и молодёжном уровнях. В 2021 году победила на молодёжном ЧМ в гонке на 5 км и взяла серебро.

Норвежская лыжница Хелене Марие Фоссесхолм обратилась к Веронике Степановой после победы сборной России в эстафете на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). За сборную России выступали Степанова, Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина.

По окончании соревнований Степанова опубликовала пост в своём «инстаграме». Фоссесхолм в комментарии написала: «Поздравляю вас».

Серебро в женской эстафете завоевала сборная Германии, бронза досталась Швеции. Сборная Норвегии в составе Тириль Уднес Венг, Терезе Йохауг, Хелене Марие Фоссесхолм и Рагниль Хаги заняла пятое место.