Где и когда состоится закрытие зимней Олимпиады в Пекине 2022

Москва, 12:38, 15 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

До закрытия зимних Олимпийских игр, которые в 2022 году проходят в Китае, осталось уже не так много. Напомним, Олимпиада стартовала 4 февраля. Спортсмены из разных стран сражаются за 109 комплектов медалей. Несмотря на то, что россияне выступают под нейтральным флагом, арсенал их наград с каждым днем пополняется.

Когда закрытие зимней Олимпиады в Пекине 2022

Торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр состоится в столице Поднебесной – Пекине. Произойдет это 20 февраля 2022 года. Праздничное мероприятие состоится в 15:00 по МСК, или в 20:00 по пекинскому времени.

Закрытие зимних Олимпийских игр будет проходить на Национальном стадионе. Во время праздничной программы действующие участники Олимпиады простятся с Играми, и передадут эстафету другой стране, в которой будут проходить ОИ.

Где можно посмотреть церемонию закрытия Олимпиады в Пекине 2022

Жители Российской Федерации смогут посмотреть в режиме онлайн торжественную церемонию закрытия Олимпиады в Пекине. Транслировать мероприятие будет «Первый канал». Помимо этого, все желающие смогут посмотреть торжество на портале 1tv.ru, и в приложениях для SmartTV и смартфонов.

За всю историю проведения Олимпиады ни разу не было такого, чтобы один и тот же город принимал, как летние, так и зимние игры. Однако Пекину удалось стать исключением, и внести свои корректировки в историю Олимпийских игр.

Что известно о талисмане зимней Олимпиады 2022

Если в 2008 году у Олимпийских игр было сразу 5 маскотов, то в 2022 году все гораздо проще – талисман всего один. Китайцы недолго думали, и решили выбрать в качестве маскота для зимней Олимпиады панду.

14 лет назад панда уже была талисманом Олимпийских игр, правда, тогда ее звали Цзин-Цзин, а сейчас – Бин Дунь-Дунь. В переводе с китайского языка «бин» означает лед. У маскота ледяное одеяние. Мишка выглядит спортивным и жизнерадостным, и является олицетворением атлетичности и силы воли спортсменов, которые участвуют в Олимпиаде в 2022 году.

Организаторы 24-х Олимпийских игр позиционируют соревнования как передовые и технологичные. Все работает таким образом, чтобы возобновлялся источник энергии. Костюм медвежонка панды также является отсылкой к технологичности. На левой лапке у Бина Дунь-Дуня есть сердечко, которое является символом китайского гостеприимства.