Когда поступит в продажу iPhone SE 3 поколения в России в 2022 году

Москва, 16:30, 15 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Любители «яблочной» продукции с нетерпением ждут выхода новенькой модели iPhone SE. Серия Special Edition была придумана разработчиками Apple в 2016 году. Первое поколение внешне напоминало известную модель iPhone – 5S, но техническая «начинка» была мощнее, как у 6S.

Главной отличительной особенностью SE является сочетание дизайна и функционала разных моделей айфонов. Ну и, конечно же, следует отметить стоимость, ведь модели SE на порядок дешевле обычной линейки смартфонов от «яблочного» производителя.

iPhone SE 3 поколения: дата выхода смартфона в России в 2022 году

Точная дата появления смартфонов серии SE третьего поколения пока неизвестно, однако некоторые источники утверждают, что Apple презентует новинку уже в середине-конце марта 2022 года. В сети появилась информация, что с начала февраля нынешнего года бизнес-группа Foxconn iDPBG набирает разнорабочих для массового производства iPhone SE 3-го поколения.

Ожидается, что в новенькой «яблочной» модели будет функция поддержки 5G, а также однокристальная система Apple A15 Bionic. Аналитики утверждают, что новый телефон по стоимости будет самой бюджетной моделью смартфона, который поддерживает 5G.

Как выглядит новый iPhone SE 3 поколения, фото смартфона, и его стоимость в России

До момента официальной презентации от компании Apple никто не знает, как будет выглядеть новенький смартфон. Однако в сеть то и дело «сливают» снимки якобы настоящего айфона, правда, все они отличаются друг от друга.

Что касается вопроса ценовой политики, то здесь все понятней, в отличие от даты выхода самого телефона. За основу специалисты взяли предшественника нового смартфона – SE 2-го поколения. Данная модель с самым маленьким объемом памяти 64 Гб стоила около 40 тысяч рублей в России, и 400 долларов в США.

Скорее всего, представители Apple сделают все возможное, чтобы сохранить данную цену. Правда, стоимость будет зависеть от актуального курса валют на момент покупки телефона.

Технический функционал новой модели линейки SE также держится в секрете. Об экране практически ничего неизвестно. Некоторые источники утверждают, что значимых изменений с дисплеем не будет, и он останется таким же, как и у второго поколения.

Также некоторые считают, что в новой модели «яблочного» гаджета будет отсутствовать функция Face ID, которая есть на других моделях смартфонов.