Результат теста на коронавирус у королевы Елизаветы II дал положительный результат

Москва, 17:29, 20 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

У британской королевы Елизаветы II выявлен коронавирус. Тест-диагностирование опасного недуга у монарха дал положительный результат. Об этом сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на заявление Букингемского дворца. В заявлении отмечается, что у королевы проявляются слабые симптомы, схожие с ОРВИ.

Как себя чувствует королева Елизавета

У королевы Великобритании Елизаветы II выявлен коронавирус, сообщили СМИ со ссылкой на Букингемский дворец. По словам окружения монарха, 95-летняя Елизавета чувствует себя удовлетворительно.

«Она будет продолжать получать медицинскую помощь и следовать всем соответствующим указаниям», — цитирует заявление Букингемского дворца «Русская служба Би-би-си».

Как заявили в Букингемском дворце, королева испытывает легкие симптомы простуды, но рассчитывает продолжить исполнять свои обязанности в Виндзоре на следующей неделе.

От кого могла заразиться королева

Елизавета II ранее контактировала со своим старшим сыном, принцем Уэльским Чарльзом. На прошлой неделе он также заболел коронавирусом.

Принц Уэльский Чарльз получил положительный тест на коронавирус в начале февраля. Накануне он встречался со своей матерью королевой Великобритании Елизаветой II.

Принц Чарльз заразился коронавирусом во второй раз. Он получил положительный результат после обычного тестирования. По данным источников не известно, когда именно принц встретился с королевой. Однако 8 февраля он провел инвеституру в Виндзорском замке, где в настоящее время находится монарх.

Елизавета II полностью вакцинирована, поэтому ей не придется изолироваться. По рекомендации врачей королева сдавала экспресс-тест ежедневно после контакта с сыном.