Алиса Теплякова исчезла перед сдачей экзаменов в МГУ

Тепляковой

Москва, 18:06, 17 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Алиса Теплякова прославилась в России как девочка-вундеркинд. Она еще ребенок, но уже является студенткой МГУ. Более того, Алиса дает советы маленьким детям и взрослым людям, как стать умнее и пробиться в «интеллигентный мир». Не так давно в Сети появилось сообщение о том, что студентка пропала.

Что известно об исчезновении Алисы Тепляковой

17 марта 2022 года стало известно о том, что в группе № 103, в которой числится знаменитая 9-летняя студентка психологического факультета МГУ Алиса Теплякова, с начала второго семестра на занятиях девочку никто не видел. Алиса исчезла.

Последний раз в университете имели дело с девочкой и ее отцом во время зимней сессии. Напомним, тогда все закончилось скандалом. Девочка сдавала сессию в индивидуальном порядке, отдельно от своих одногруппников. Ради студентки отдельно собирали комиссию преподавателей. В учебном заведении представителям информационных агентств сообщили, что Алиса сдала на тройку русский язык, а введение в психологию завалила. После этого отец Тепляковой устроил скандал и отказался иметь дело с сотрудниками МГУ.

Преподаватели ждали до 12 марта 2022 года. Известно, что из-за коронавирусной инфекции дополнительный экзаменационный период для должников продлили на три недели, но Алиса Теплякова так и не появилась. На психфаке МГУ отметили, что с Алисой и ее родителями связи нет, на звонки и официальные письма семья не отвечает. Пока в учебном заведении не смогли прояснить вопрос, последует ли теперь отчисление вундеркинда.

Отец Тепляковой запретил дочери консультировать Байдена и Джонсона

Еще до исчезновения Алиса Теплякова услышала очередной запрет от своего родителя. Евгений Тепляков, отец 9-летней Алисы, сообщил, что его дочь перестает оказывать какую-либо консультационную помощь руководителям недружественных стран.

Сообщается, что в «санкционный перечень» семьи Тепляковых, помимо президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена, попали государственный секретарь Энтони Блинкен, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и королева Великобритании Елизавета II (а также члены королевской четы).

Тепляков говорит, что девочка не будет принимать в качестве оплаты доллары и евро. Ранее отец Алисы говорил о том, что консультации у его дочери, которая является студенткой первого курса психфака МГУ, стоят 50 тысяч рублей за один академический час, и пользуются ажиотажным спросом.