Правда ли, что музыкант Николай Расторгуев уехал в Германию

Москва, 10:33, 19 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В марте 2022 года в Сети вновь появились слухи о том, что знаменитый музыкальный исполнитель Николай Расторгуев перебрался за границу. Ранее уже были подобные слухи, неизвестные люди утверждали, что артист уехал в Германию.

Когда Расторгуев переехал в Германию

Ответ на этот вопрос очень простой — никогда. Музыкальный исполнитель, по его же словам, он никуда не переезжал и не собирается этого делать, ведь его дом находится на территории Российской Федерации. 65-летний артист говорит, что фейк-информацию распространяет «какой-то идиот».

Музыкант отметил, что впервые слухи появились в Сети еще несколько лет назад. Однако он называет всю эту информацию враньем. Исполнитель добавил, что у него есть аккаунты во многих социальных сетях, он публикует фото перелетов по России. Летать из Германии было бы очень сложно, это тяжело физически. Поэтому господин Расторгуев называет все слухи о своем переезде «бредом сивой кобылы».

Напомним, «переезд» музыканта активно обсуждали в 2019 и 2020 году. Слухи появились и в 2021 году, но быстро были опровергнуты. Тогда информационные агентства писали, что якобы музыкант приобрел недвижимость в Баден-Бадене. Сообщалось, что неподалеку от знаменитости проживает его друг и коллега Игорь Матвиенко.

Расторгуев о том, любимая ли группа “Любэ” у Путина

В России давно сложился такой стереотип, что группа «Любэ», лидером которой является Николай Расторгуев, является любимым коллективом президента Российской Федерации Владимира Путина. Артист в шоу «Антонимы» в беседе с ведущим Антоном Красовским (именно там он рассказал про свои «переезды») прокомментировал данные о встрече с Владимиром Владимировичем.

«Есть устойчивое мнение, что вы и группа «Любэ» являетесь любимыми музыкантами президента РФ Владимира Путина», — говорит Антон Красовский.

Господин Расторгуев отметил, что такое мнение действительно есть, но с президентом он это не обсуждал. Глава государства лишь раз был на концерте группы «Любэ» — в 2002 году в Сочи. На правительственных праздниках выступают все, в том числе и коллектив «Любэ», но из-за патриотичных песен группы сложилось впечатление, что она является любимой у президента страны. По словам Расторгуева, он один раз пил чай с Владимиром Владимировичем после концерта в Сочи, они рассказывали друг другу анекдоты.

По словам Расторгуева, у него есть какая-то неловкость во время встреч с президентом. Дело в том, что никто не знает, как себя вести на такой встрече. Николай Расторгуев дал простой совет — нужно быть самим собой.