Звезда культового фильма «Курьер» рассказала о своей алкогольной зависимости

Москва, 21:30, 22 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Актриса Анастасия Немоляева запомнилась зрителям в РФ своей ролью в культовой ленте «Курьер». На днях женщина опубликовала пронзительный пост в социальных сетях, она пожаловалась на зависимость. Поклонники сразу же пришли на помощь звезде кино.

Что звезда «Курьера» рассказала о своей алкогольной зависимости

52-летняя актриса Анастасия Немоляева почти не появляется на больших экранах. Звезда давно сосредоточилась на изобразительном искусстве. Известно, что она пишет картины, создает скульптуры. Вот только работать над новыми произведениями в сложившихся обстоятельствах артистке кажется невозможным.

В социальных сетях артистка пожаловалась, что она страдает от алкогольной зависимости и не может избавиться от нее самостоятельно. «Друзья, прошу вас, дайте мне контакты хорошего нарколога. Больше нет никаких сил. Я не могу рисовать, творить. Это правда. Не пить больше не могу. Я художник, который умирает», — пишет звезда.

После этого поста десятки миллионов поклонников сразу же отреагировали на призыв о помощи. Многие из них прислали актрисе контакты своих знакомых наркологов. Позже Анастасия вышла на связь с подписчиками и поблагодарила их за поддержку. По ее словам, ей писали всю ночь в личные сообщения, это были слова поддержки. Женщина отметила, что теперь у нее есть «крутейший» список психологов, психиатров и наркологов.

«Многие предлагают выпить вместе. Проблема, как я поняла, знакома многим людям. Я взяла себя в руки. Буду правильно питаться и заниматься спортом, теперь пью только безалкогольное», — пишет звезда.

Немоляева говорит, что ее состояние ухудшилось из-за специальной операции на территории Украины. Звезда не скрывает, что очень переживает из-за всего, что происходит. Однако теперь Анастасия будет относиться к своему здоровью внимательнее, не допуская срывов.

Биография Анастасии Немоляевой

Советская и российская актриса Анастасия Николаевна Немоляева появилась на свет в июне 1969 года в столице РФ. Она родилась в семье оператора Николая Немоляева, родного брата популярной звезды кино Светланы Немоляевой. Дедушка — кинорежиссер Владимир Немоляев, который прославился благодаря фильмам «Счастливый рейс» и «Доктор Айболит». Бабушка всю жизнь работала звукооператором на «Мосфильме».

В детстве будущая звезда кино увлекалась рисованием, вышиванием, она клеила игрушки, расписывала кухонные доски масляными красками. Также Анастасия активно снималась в кино. В 1991 году она окончила ГИТИС.

Дебют в кино состоялся в 1980 году. Анастасия исполнила роль Елизаветы Себейкиной в ленте «Старый Новый год». Далее была роль Сашеньки в «Три года» и девочки во дворе Губина в «Нас венчали не в церкви». Наибольшую популярность артистке принесла роль Екатерины Кузнецовой в культовом фильме «Курьер». После этого в ее карьере было множество интересных ролей, например, Марии в ленте «Моя морячка» и Мейбл в «Следопыте». Позже артистка стала получать только проходные роли, и часто появлялась лишь на несколько минут. Последний фильм, в котором она снялась, вышел в 2021 году — «Майор Гром: Чумной Доктор». Анастасия Николаевна исполнила роль Елены Прокопенко.