Подробности «обстрела» ресторана «Макдональдс» в Москве 24 марта 2022 года

Москва, 15:55, 24 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 24 марта 2022 года, стало известно об «обстреле» ресторана сети «Макдональдс» в российской столице. Отметим, что в помещении находились только сотрудники клининговой службы.

Что известно об «обстреле» ресторана «Макдональдс» в Москве

В Сети были опубликованы подробности нападения на ресторан быстрого питания «Макдональдс» в северо-восточной части российской столицы. Скорее всего, нашелся человек, который захотел отомстить ресторану из-за его закрытия.

Инцидент произошел в Торговом центре на Менжинской улице 23 марта 2022 года. В 13:20 администратору торгового центра позвонил директор ресторана и сообщил о том, что в окна заведения стреляли. Злоумышленника, вероятно, спугнули прохожие, так как он ограничился всего двумя выстрелами.

На место ЧП сразу же выехали сотрудники правоохранительных органов, но, к сожалению, нарушителя задержать не удалось. По камерам видеонаблюдения установить личность преступника не составит труда. Во время инцидента никто не пострадал, так как ресторан быстрого питания сейчас закрыт, и в зале не было посетителей. В заведении находились сотрудники, они проводили генеральную уборку в помещении. Им пришлось пережить несколько неприятных мгновений.

“Макдональдс” продолжает работу

Сеть ресторанов “Макдональдс” продолжает свою работу в некоторых российских городах, даже несмотря на то, что руководство объявило о прекращении сотрудничества с Российской Федерации. О каких именно городах идет речь — не сообщается, но если верить слухам, некоторые точки в Москве все еще доступны для жителей столицы.

Напомним, рестораны “Макдональдс” уходят из России из-за санкций, которые были введены странами Европейского союза и Запада в отношении Российской Федерации на фоне специальной военной операции по демилитаризации Украины.

Новость о закрытии ресторанов каждый воспринимал по-разному. Например, сын именитого российского художника Никаса Сафронова — Лука Затравкин, приковал себя наручниками к одному из ресторанов “Макдональдс”. По его словам, ресторану нужно было бороться, проявить смелость, а не покидать территорию РФ. Лука — большой любитель продукции “Макдональдса” и не хотел, чтобы сеть ресторанов покидала РФ.