Мощные магнитные бури накроют жителей России 1 апреля 2023 года

магнитные бури

Москва, 09:50, 31 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа экспертов из России и других стран мира еще в конце марта 2023 года предупреждала о том, что с апреля будет период, когда Землю накроет сильная магнитная буря. Похоже, геомагнитные колебания повлиют на некоторых людей уже с первого числа месяца.

Расписание магнитной бури 1 апреля 2023 года по часам

В течение всего дня 1 апреля 2023 года ожидается сильная магнитная буря. По словам специалистов, в некоторые часы геомагнитная активность будет не такой интенсивной, как прежде. С 00:00 до 0300 по Москве была шестибалльная магнитная буря. Из-за этого геоудара многие российские граждане могли плохо спать и просыпаться от тошноты или головной боли. К счастью, на данный момент влияние магнитной бури стало смягчаться. С 03:00 до 06:00 всплеск солнечной активность упал до четырех баллов — это малая геомагнитная буря, но даже такая буря способна сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

С 06:00 до 12:00 жители российских городов могут наблюдать за геомагнитным ударом, мощность которого достигает отметки четырех баллов. С 12:00 до 18:00 сила магнитной бури ненадолго упадет до трех баллов — это слабый геомагнитный удар. Уже с шести часов вечера буря вновь наберет обороты до четырех баллов. Такая ситуация ожидается вплоть до 21:00. Вечером, с 21:00, мощность геоудара приостановится до трех баллов.

Уже сейчас известно, что 2 апреля текущего года геоудар продолжится и вновь усилится. В течение всего дня ожидается пятибалльная средняя геомагнитная активность.

Как люди могут обезопасить себя от влияния магнитных бурь

Для того чтобы защитить себя и своих близких от влияния магнитной бури, крайне важно помнить о том, что помочь вам может специалист. Только дипломированный специалист даст точную консультацию о том, как быть дальше. Однако это не значит, что не существует общих рекомендаций, которыми можно воспользоваться. Первое, о чем следует помнить — всегда оставайтесь дома, чтобы вам не стало плохо в общественном транспорте или по пути в магазин.

В дни, когда геомагнитная активность проявляется сильнее, чем прежде, пейте больше воды и откажитесь от кофе. Почаще отдыхайте и не забывайте проветривать помещение. Стоит отказаться от вредной пищи, отдавайте предпочтение овощам и фруктам. Избегайте частого использования смартфона, персональных компьютеров и лэптопов.

Больше времени нужно уделять прогулке на свежем воздухе. Старайтесь как можно чаще выходить на улицу.