Когда российские школьники будут сдавать экзамен ОГЭ

Москва, 12:55, 05 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские эксперты рассказали, какого числа на территории страны будет ОГЭ в 2022 году. В Сети появилось расписание для девятиклассников.

Что известно о сдаче экзамена ОГЭ

Весной российские школьники, которые являются учениками девятых классов, все больше задумываются над тем, когда и как они будут сдавать экзамены. Этим обеспокоены и родители учеников, поскольку им важно, чтобы и эмоциональное состояние ребенка, и его успех были хорошими.

Основной государственный экзамен — это итоговый экзамен за курс основного общего образования на территории Российской Федерации. Он служит для контроля знаний, которые были получены учащимися за девять лет, а также для приема в учреждения среднего профессионального образования. Является одним из трех форм Государственной итоговой аттестации (ГИА).

ОГЭ состоит из четырех экзаменов — русского языка, математики и двух предметов по выбору. К сдаче экзамена допускаются обучающиеся, которые не имеют академической задолженности, и те, кто выполнил учебный план. Для допуска к ОГЭ ученики должны получить зачет по итоговому собеседованию по русскому языку. Напомним, в прошлом году ОГЭ по выбору был отменен, вместо него учащиеся писали контрольную работу в формате ОГЭ по одному предмету на выбор на базе своей школы.

Какого числа будет ОГЭ 2022 года

Перед экзаменами очень важно не волноваться и не отвлекаться на посторонние мысли. Спокойствие и холодная голова помогут ученикам сдать экзамен, ведь ученик знает много материала. Не стоит слишком торопиться выполнять все задания, перескакивать на те, что кажутся проще или выстраивать другие схемы для того, чтобы выполнить работу. По словам экспертов, не нужно теряться в заданиях, следует просто их выполнять.

Сообщается, что уже в мае 2022 года начнутся экзамены. Так, 20 21 и числа пройдет ОГЭ по иностранным языкам. Эти дни выпадают на пятницу и субботу. Уже на следующей недели, а именно во вторник, 24 числа, ученики смогут сдать математику. Затем, уже 27 числа, российские школьники будут сдавать ОГЭ по обществознанию.

Стоит отметить, что 1 июня 2022 года пройдут экзамены по истории, биологии, физике и химии. Ученики также будут сдавать биологию, географию, химию и информатику, это будет 7 июня. Уже 10 июня школьники смогут сдать физику, географию, информатику и литературу. Сообщается, что основная волна завершается экзаменом по русскому языку, дата уже известна — 15 июня.