Сотрудники СК РФ обнаружили тело пропавшего на Кубани мальчика

Москва, 15:31, 07 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

7 апреля 2022 года стало известно о том, где было тело пропавшего на Кубани мальчика. Информацию предоставил источник в Следственном комитете.

Где обнаружили тело пропавшего на Кубани мальчика

Согласно данным, которые имеются в распоряжении Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, родители заявили о пропаже мальчика накануне вечером. Он гулял во дворе своего дома в Каневской станице, но в какой-то момент ушел в неизвестном направлении. После сообщения об этом сотрудники правоохранительных органов начали поиски, в которых приняли участие более 500 человек. Это были и полицейские, и волонтеры с местными жителями.

В ходе отработки камер видеонаблюдения следователи определили направление, в котором ушел ребенок. Позже его тело без признаков жизни нашли в яме, заполненной водой, на одном из частных земельных участков.

По словам следователей, в настоящее время ведется комплекс следственных действий, в том числе была назначена судебно-медицинская экспертиза. Эта экспертиза должна помочь определить точные время и причину смерти мальчика. Дело о расследовании взяли на особый контроль в руководстве краевого Следственного комитета.

Родители ребенка пока публично не комментировали то, что произошло.