Кабмин РФ работает над новыми выплатами пенсионерам и семьям с детьми

Москва, 21:50, 13 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В апреле 2022 года стало известно о том, что Кабинет министров Российской Федерации готовит новые меры социальной поддержки для пенсионеров и семей с детьми. Об этом рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Какие новые выплаты пенсионерам и семьям с детьми начнутся в России

По словам господина Белоусова, Кабинет министров России разрабатывает меры денежной компенсации скачка цен для пенсионеров, малообеспеченных граждан, семей с детьми. Рост цен на потребительские товары и продукты сейчас составляет около 0.66 процента в неделю.

Андрей Белоусов добавил, что ситуация в торговле на территории Российской Федерации является устойчивой и находится под полным контролем.

Каким будет график выплаты пенсии в России в феврале 2022 года.jpg

Ранее глава РФ Владимир Путин дал поручение правительству заняться повышением доступности социальной поддержки семей, у которых с 1 марта 2022 года упал доход. Президент поручил подготовить изменения к концу апреля. С 1 апреля 2022 года в России ввели ежемесячные выплаты семьям с детьми от восьми до семнадцати лет.

В России за последние несколько месяцев прошло множество различных индексаций. В мае 2022 года можно будет получить новую социальную поддержку от государства, причем выплаты будут реализованы “задним числом”. То есть выплаты называются “апрельскими”, но получают их в мае. Человек, который обратился с соответствующим заявлением, получит на руки выплату сразу за два месяца — апрель и май 2022 года.

Российской экономике потребуется два года на перестройку: что говорят власти

Руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что на перестройку экономики Российской Федерации уйдет минимум два года в случае, если санкции сохранятся на том же уровне. При этом он отметил, что речь идет только о первом этапе перестройки. Долгосрочный период будет длиться много лет, так как речь идет об импортозамещении множества товаров.

Господин Кудрин выразил надежду, что на территории Российской Федерации будут приниматься меры, которые затруднят возвращение зарубежных компаний на рынок. Кудрин подчеркнул, что глава правительства РФ Михаил Мишустин отмечал, что у них будет возможность вернуться в Россию.

Отметим, что из-за многочисленных санкций, которые были введены в отношении Российской Федерации недружественными странами, российская экономика сильно пострадала. Однако в Центробанке всех успокаивают, говоря о том, что с экономикой все будет в порядке и причин для панических настроений нет. Все эти санкции, а также ответы на них привели к тому, что в России часто проводятся индексации для пенсионеров, а также для малоимущих и семей с детьми. Президент России Владимир Путин обещал поддерживать население в эти трудные времена, он заявил, что будут приниматься все необходимые меры для улучшения жизни каждого россиянина.