Жителей Земли предупредили о сильной магнитной буре 22 апреля 2023 года

Москва, 10:30, 21 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа ученых предупредила жителей планеты Земля о сильной магнитной буре 22 апреля 2023 года. Этот месяц, к сожалению, совсем не радует подобными явлениями. Их становится все больше.

Что известно о магнитной буре 22 апреля 2023 года

Сегодня, 22 апреля 2023 года, метеозависимым людям не рекомендуется выходить из дома. Ученые говорят о том, что этот день нельзя назвать спокойным. Ближе к вечеру возможны ухудшения обстановки, начнутся четырехбалльные колебания. Геомагнитная буря может накрыть большую часть планеты Земля.

Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении СМИ, магнитная буря ударит и по России. В основном удар придется на Москву, Санкт-Петербург и города, которые находятся неподалеку. Жители этих субъектов могут жаловаться на ухудшение состояния здоровья. Однако, как отметили эксперты, продлится это недолго. Уже ближе к ночи, когда пик геомагнитной активности будет пройден, можно наблюдать за спадом магнитных бурь. Ситуация улучшится.

Завтра, 23 апреля, также будут сильные магнитные бури, но их начало приходится на период после 13:00. Это будет очередная магнитная буря на уровне четырех баллов. 24 и 25 апреля геомагнитная активность будет умеренной, на уровне трех баллов, но постоянной — без перерывов. 26, 27 и 28 апреля 2022 года стоит ожидать спокойные дни при условии, что магнитная буря, которая должна была проходить в настоящий момент, не сдвинулась на более поздний срок. 29 и 30 апреля вероятны колебания магнитосферы на уровне четырех баллов с переходом на первые числа мая.

Как бороться с магнитными бурями

Ученым продолжают задавать один и тот же вопрос — как же бороться с магнитными бурями? К сожалению, универсального способа нет, все зависит от человека. Магнитная буря влияет на человека точно так же, как, например, град или снег. То есть, если происходит смена погодных условий, одному человеку может быть плохо (поднялось давление/болит голова), а другому вообще ничего, он не почувствует изменений. Это же относится к магнитным бурям.

Специалисты говорят, что нужно подобрать для себя идеальную диету. Необходимо исключить острое, соленое и жирное. Замените черный чай и кофе на зеленый чай или целебные отвары. Ешьте больше фруктов и овощей, мясных блюд. Также человеку нужно больше времени проводить на свежем воздухе, выходить на прогулку, если есть велосипед — берите его. Разрешаются физические упражнения, но ваша тренировка не должна длиться больше двадцати пяти минут по времени, иначе организм будет перенапряжен.