Астропрогноз Александра Зараева на неделю с 25 апреля по 1 мая 2022 года

Москва, 10:53, 23 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В период с 25 апреля по 1 мая 2022 года астрологическая «погода» будет вполне комфортной, поскольку энергия позитивных аспектов планет поможет поддерживать творческий настрой, оптимизм, деловые способности, действенное и благоприятное общение, несмотря на то что нас также ожидают новолуние и Солнечное затмение в субботу, 30 апреля. Эта неблагоприятная астрологическая ситуация повлияет на здоровье, общение с внешним миром, на принятие решений и результативность действий. Об этом рассказал президент Русской астрологической школы Александр Зараев. О главных астрологических влияниях узнали журналисты ФТаймс.

Гармония планетарных союзов

В это время планета коммуникаций и торговли Меркурий будет находиться в весьма гармоничном взаимодействии с Нептуном (в понедельник, в 1:45), Юпитером (в среду, в 8:12) и Плутоном (в четверг, в 15:01). Это позволит уже в начале недели быть готовыми к восприятию более тонких вибраций, помогающих понимать все нюансы человеческих взаимоотношений, хорошо чувствовать свое окружение, проникать в мысли, быть более восприимчивым и проницательным.

Юпитер также поможет настроиться на позитивное общение, излучать благодушие, доброжелательность, умение прощать, не зацикливаться на мелочах и рассчитывать на далёкие перспективы. Конечно, убывающая Луна не располагает к заключению договоров, соглашений, но это благоприятный период для обсуждения важных вопросов, решения затянувшихся конфликтов, урегулирования спорных ситуаций.

Взаимодействие Меркурия и Плутона поможет более эффективно общаться с руководством, органами власти, решать накопившиеся проблемы, наметить важные преобразования в делах, образовании или в связях.

Вам может быть интересно: Гороскоп от Анжелы Перл на неделю с 25 апреля по 1 мая 2022 года для всех знаков зодиака

Ретроградный Плутон

В пятницу Плутон начинает свое ретроградное движение, поэтому можно будет еще раз обдумать все те проблемы, которые мешают эволюционировать, провести внутреннюю реформацию, выработать тактику поведения. Это довольно длительный период (до 8 октября), поэтому вольно или невольно, каждый будет возвращаться в мыслях к своим прошлым нерешенным проблемам, обидам и комплексам. Из подсознания будут подниматься те или иные неприятные воспоминания. Они будут либо способствовать внутренней очистке, либо ввергать в еще большую пучину переживаний, страстей и подозрений, которые будут негативно влиять на психику и качество жизни.

Меркурий в Близнецах

В субботу Меркурий переходит в знак Близнецы, который является его обителью, и это благоприятное время для самого разнопланового общения, налаживания новых контактов, обучения, расширения своих интеллектуальных интересов, для продвижения соцсетей и расширения своих связей как в личном, так и деловом пространстве.