Поддержи отечественный бренд: какие российские компании производят женские прокладки

прокладки

Москва, 14:45, 27 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Из-за санкций, которые были введены в отношении Российской Федерации, многие граждане столкнулись с дефицитом некоторых средств гигиены и продуктов первой необходимости. В частности, возникла проблема с покупкой женских прокладок.

Какие российские бренды производят женские прокладки

Если без сахара прожить можно, хоть и очень сложно, то представить себе гигиену женщин без прокладок и тампонов, невозможно. К счастью, есть отечественные бренды, которые готовы прийти на помощь. Лидером в этой нише была зарубежная компания Procter&Gamble, которая выпускает продукцию под марками Tampax, Always, Discreet. Пока речь идет о сокращении производства, а не о полном закрытии завода на территории Тульской области. Средства однозначно подорожают, поэтому нужно ознакомиться с российскими вариантами.

Cotton Club

Завод этой компании расположен в Балашихинском районе Московской области. Компания производит товар под марками Lure, Olea и SPA Cotton. В ассортименте есть не только влажные салфетки, ватные палочки и диски, но и ежедневные прокладки. Заслуживает внимания акцент на натуральности, например, в линейке BIO есть ежедневки с хлопко-льняным слоем, без красителей, отдушек и синтетических добавок, с ультратонким дышащим слоем.

ЗАО «Фирма Гигиена»

Это крупнейший российский производитель средств женской гигиены, он расположен на Урале в городе Екатеринбург. Прокладки под маркой «Милана» — ежедневные, классические, ультратонкие и экономичные. Каждая женщина сможет выбрать для себя то, что ей нужно. Производитель говорит, что верхний слой похож на хлопок, у него есть полоски с кремом-бальзамом с экстрактом ромашки.

ООО «Белла Восток»

Средства женской гигиены под маркой Bella создают на территории Московской области. Ассортимент большой, легко найти в интернет-магазинах и в продуктовых супермаркетах. Гигиенические изделия предназначены для взрослых женщин и девочек-подростков. Ежедневки от Ultra Normal до Ultra Extra Long, ночные, дневные прокладки, ароматизированные и без запаха. Выбор большой, каждая дама точно сможет найти то, что ей по душе.

ООО «ВИКОЛА»

Еще один интересный бренд. Это производитель и поставщик китайской косметики, пластырей, гигиенических средств на российский рынок. Под маркой Vikola выпускают фито-прокладки, ежедневные, для критических дней с экстрактами лечебных трав. Компания утверждает, что товар для женщин разработан Всекитайским медицинским институтом на базе традиционных методов лечения применением нано-технологий. Встроенная фито-мембрана содержит концентрат из сорока восьми травянистых экстрактов. Нормализует микрофлору, защищает от инфекций, даже повышает тонус мышц в послеродовом и послеоперационных периодах.