Сколько на самом деле стоит замок Пугачевой и Галкина в Грязи

Москва, 16:00, 02 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Телеведущий и комик Максим Галкин вместе со своей супругой Аллой Пугачевой покинул территорию Российской Федерации еще в конце февраля 2022 года. Не так давно стало известно, что Галкин был уволен с одного из федеральных каналов. Также в Сети появилась информация о том, что его имущество арестовали. О том, сколько стоит замок Пугачевой и Галкина, рассказали эксперты.

Что мы знаем о замке Пугачева и Галкина

Известно, что замок расположен на вершине холма на окраине деревни. Он полностью выложен из камня. Строение по стилю напоминает замки, которые строили в позднем Средневековье. Его главная изюминка — башня с открытой площадкой. Вход в замок, как известно, охраняют горгульи из камня.

Ночью все строение подсвечивается. Построен замок в стиле викторианского зодчества. Общая площадь жилища составляет три тысячи квадратных метров. На огромной территории нашлось место и подземной стоянке, и бассейну и даже спа-центру. Замок оборудован лифтом. На территории вокруг величественного строения построены домики для прислуги и разбит зимний сад с оранжереей.

Телеведущий Максим Галкин неоднократно говорил о том, что у него была мечта детства — иметь свой замок. Похоже, когда Максим и Алла Борисовна приобрели территорию вместе с замком, мечта детства комика воплотилась в реальность. Звездные супруги любили принимать гостей в этом замке, поэтому у них дома всегда было много людей. Территория действительно огромная, но, как стало известно недавно, имущество Максима Галкина арестовали. Это все еще не официальная информация, но в Сети ходят такие слухи.

Сколько стоит замок Пугачевой и Галкина

По словам экспертов, роскошный шестиэтажный замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой, который расположен в населенном пункте Грязь (Московская область), обошелся паре в 750 миллионов рублей.

Напомним, Максим Галкин и его звездная супруга покинули Российскую Федерацию вскоре после начала военной специальной операции на Украине. Алла Пугачева говорила, что она уехала вместе с мужем в запланированный отпуск в Израиль, но позже Галкин признался, что хочет остаться жить в Израиле, а в Россию возвращаться не намерен. Известно, что Галкин неоднократно высказывался против спецоперации на Украине, а его слова уже начали проверять сотрудники правоохранительных органов. Телеведущему, если верить слухам, могут угрожать уголовным делом по статье о дискредитации российской армии.

На лето у Максима Галкина запланирован концертный тур по Израилю. Известно, что комик будет зарабатывать в несколько раз меньше, чем в России. Для сравнения: чтобы покрыть ту зарплату за один концерт, которую ему давали в России, комику нужно выступить не менее пяти раз в Израиле.